Челябинская область вошла в тройку лидеров по количеству участников экономического диктанта

14 Ноября 2017 Автор: Юлия Махлеева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинская область вошла в тройку лидеров по количеству участников экономического диктанта

Напомним, Всероссийский экономический диктант прошел во всех субъектах РФ. В нем приняли участие около 60 тысяч человек.

В тройку лидеров по количеству участников акции вошла Челябинская область. Обогнав Ростовскую и Московскую области, наш регион занял вторую строчку в рейтинге самых активных субъектов. Проверить свои экономические знания на Южном Урале изъявили желание 2352 человека. На первом месте оказалась Воронежская область.

— Среди участников диктанта в Челябинской области наибольший процент — это ученики общеобразовательных школ, в которых экономика преподается в качестве одного из предметов, а также студенты колледжей и техникумов, — поясняют в пресс-службе регионального минобрнауки. — Процент студентов экономических факультетов вузов, принимавших участие в акции, также довольно высок. Они же лучше всего справились с представленным заданиями. А вот многие школьники показали не самые лучшие результаты.

Напомним, что организатор Всероссийского экономического диктанта — «Вольное экономическое общество России» при содействии Финансового университета при правительстве РФ и других ведущих вузов страны, администраций субъектов Российской Федерации. Планируется, что полученные по результатам акции сведения позволят выявить пробелы и слабые места в учебных планах и образовательных программах.

Поделиться

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты