Выпускники Челябинской области написали итоговое сочинение

6 Декабря 2017 Автор: Юлия Махлеева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Выпускники Челябинской области написали итоговое сочинение

Всего сочинение написал 14 471 выпускник южноуральских школ.

При этом 126 участников не явились на экзамен. Они вместе с обучающимися, кто получит «незачет» в этот день, смогут написать сочинение в дополнительные сроки — 7 февраля и 16 мая 2018 года.

— В процессе написания работы выпускникам необходимо было продемонстрировать, как они умеют выражать свои мысли и свою позицию, аргументировать их, раскрывать глубину темы с опорой на литературу, — комментирует первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова. — У участников хороший выбор тем сочинения, например, «Что значит быть верным долгу», «Может ли отзывчивый человек быть одиноким», «В чем могут быть истоки дисгармонии между личностью и обществом» и т.п. Кроме того, в процессе написания сочинения выпускникам разрешалось пользоваться орфографическими словарями.

Добавим, что вся процедура проведения итогового сочинения прошла в штатном режиме, без сбоев и нарушений. Для проверки работ выпускников созданы комиссии в образовательных организациях и экспертные комиссии на муниципальном уровне. Со своими результатами участники смогут ознакомиться не позднее 20 декабря.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты