Борис Дубровский счел темпы развития Карабаша недостаточно высокими

7 Декабря 2017 Автор: Антон Ферге Фото: Вячеслав Шишкоедов
Борис Дубровский счел темпы развития Карабаша недостаточно высокими

Губернатор Челябинской области оценил развитие «медного» муниципалитета.

«Я, наверно, нетерпеливый человек, и мне хотелось бы, чтобы динамика была другой. Но мы понимаем, что проблемы копились многие десятилетия и нужно приложить очень много усилий, чтобы возникали новые точки роста», — сказал он, подводя итог рабочей поездки в Карабашский городской округ.

Глава региона напомнил, что в городе в этом году произошло несколько значимых позитивных событий. В их числе — строительство детской школы искусств, открытие которой состоялось 6 декабря. За свою 60-летнюю историю школа никогда не имела собственного помещения и вот теперь получила современное трехэтажное здание на 150 учащихся со всем необходимым оборудованием: музыкальными инструментами, мольбертами и даже интерактивными досками, которых больше нет ни в одной школе Карабаша. Кроме того, Борис Дубровский принял участие в торжественной закладке торгово-развлекательного центра с кинотеатром на 300 зрителей.

«Реально улучшается и экологическая ситуация, потому что внедрены новые технологии на Карабашском медеплавильном комбинате, — добавил губернатор. — Нам необходимо гармонизировать развитие предприятия и развитие города, и это основное условие для того, чтобы у Карабаша было будущее. То, что оно есть, у меня сомнений не вызывает».

Поделиться

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты