РМК в Москве признали «Лидером корпоративной благотворительности»

14 Декабря 2017 Автор: Дмитрий Морев Фото: предоставлено пресс-службой РМК
РМК в Москве признали «Лидером корпоративной благотворительности»

В Москве подведены итоги Всероссийского конкурса благотворительной деятельности компаний «Лидеры корпоративной благотворительности-2017».

Проходит этот конкурс под эгидой ассоциации грантодающих организаций «Форум доноров», а также компании PwC и газеты «Ведомости».

На этом конкурсе «Русской медной компании» присудили специальный приз от газеты «Ведомости» в номинации «За наибольший прогресс». Эта награда достается тем компаниям, которые добиваются наилучших результатов в сфере благотворительности и системной социальной политики по итогам года.

Стоит отметить, что в 2017 году РМК впервые реализовала сразу серию линейных социальных проектов на территориях присутствия в нескольких приоритетных направлениях: спорт и популяризация здорового образа жизни, благоустройство и комфортная среда, культура и искусство. Более шести тысяч южноуральских школьников приняли участие в проектах «Самый сильный школьник», «Измени свой город к лучшему», «Театральная смена», «Медная лига КВН» и других. Примечательно, что масштабные состязания по спортивному многоборью среди детей младшего школьного возраста «Самый сильный школьник», которые РМК в третий раз проводит в городах присутствия на Южном Урале, весной 2017 года были признаны победителем федеральной программы «Лучшие социальные проекты России».

В этом же году компания осуществила целую серию масштабных проектов по развитию социальной инфраструктуры также на территориях своего присутствия. Так, в Карабаше РМК построила и полностью оснастила необходимым оборудованием оздоровительный комплекс стоимостью около 280 млн рублей. В него вошли новый современный многофункциональный спорткомплекс «Металлург», а также отремонтированный санаторий-профилакторий «Синегорье». В Коркино компания уже приступила к завершению капитального ремонта детсада, который стал вторым домом для 80 ребятишек в возрасте от полутора лет и старше.

Проводит РМК и благотворительные акции. Так, благотворительный фонд компании в рамках всероссийской акции «Щедрый вторник» пожертвовал нуждающимся почти пять с половиной миллионов рублей. При этом фонд регулярно оказывает адресную помощь онкобольным детям, сотрудничает с медучреждениями Урала, поддерживает детдома, оказывает помощь незащищенным категориям граждан на территориях присутствия РМК. Кроме того, фонд сотрудничает с российскими благотворительными организациями, которые помогают детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. С этого года благотворительный фонд РМК входит в российскую ассоциацию грантодающих организаций «Форум доноров». Эта ассоциация объединяет в своих рядах фонды и компании, которые системно занимаются благотворительностью. Членами «Форума доноров» стали 38 благотворительных организаций и крупнейших компаний из различных отраслей экономики России.

Ежегодный всероссийский конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» проходит уже десять лет. За этот период в нем приняли участие более 250 российских и иностранных компаний.

Поделиться

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты