РМК наградили за помощь в преображении городской среды

26 Декабря 2017 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой РМК
РМК наградили за помощь в преображении городской среды

Компания активно вовлекает местных жителей в реализацию социальных программ.

Ассоциация грантодающих организаций «Форум доноров» вручила диплом «Русской медной компании» за активный вклад в преображение городской среды с вовлечением местных жителей. Награждение проходило в Москве на общем собрании «Форума доноров», приуроченном к 15-летию организации. Были подведены итоги деятельности в этом году и намечены планы на следующий год.

«Что такое «Форум доноров»? Это, в первую очередь, его члены. Поэтому мы решили поблагодарить каждую из организаций за то, в чем она была особенно сильна и полезна обществу в 2017 году, в чем она добилась наиболее значимых улучшений», — отметила исполнительный директор АГО «Форум доноров» Александра Болдырева.

РМК в этом году провела ряд социальных программ на территориях присутствия ее предприятий, при этом предполагалось, что помогать в их реализации будут сами местные жители. Так, например, был проведен конкурс среди школьников «Измени свой город к лучшему», где ученики представляли на суд жюри свои проекты по улучшению городской среды. Авторы самых лучших проектов получали 250 тысяч рублей на их реализацию.

«Реализация социальных программ в тесном сотрудничестве с местными сообществами помогает решать действительно актуальные проблемы территорий, что делает такие проекты более устойчивыми. В свою очередь конкурсная основа отбора инициатив дает возможность поддержать лучшие и самые эффективные из них. Результаты конкурса «Измени свой город к лучшему» об этом свидетельствуют», — подчеркнула вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты