До открытия ледовой арены в Южноуральске остаются считаные дни

12 Января 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: Наталия Иванова
До открытия ледовой арены в Южноуральске остаются считаные дни

В первых числах февраля состоится официальное открытие ледовой арены «Южный Урал».

Накануне депутат Госдумы Анатолий Литовченко побывал в Южноуральске, лично убедившись в том, что строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса идет в четком соответствии с графиком.

На сегодня все основные работы по строительству и оснащению ледовой арены «Южный Урал» практически закончились, в эти дни завершаются монтаж трибун, отделка раздевалок и тренажерных залов. Специалисты уже успели залить лед, при отшлифовке которого будет применяться новейшая технология, которая позволит довести его до совершенства.

Познакомившись с ходом строительства, депутат Госдумы высоко оценил работу, проводимую местной администрацией и лично главой Южноуральска Александром Лазаревым. По признанию Анатолия Литовченко, буквально на его глазах день за днем из голых стен вырос большой и светлый дворец.

Стоит отметить, что физкультурно-оздоровительный комплекс был запланирован к сдаче еще в 2013 году. Однако в то время не была завершена даже пятая часть необходимых работ: стояла лишь коробка здания. В результате проект морально и физически устарел, а потому потребовалась разработка нового проекта. Ускоренный темп строительству придал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, который дал поручение внести необходимые коррективы в ход работ, безусловно, учитывая то, что физкультурно-оздоровительный комплекс может стать отличным местом массового отдыха и оздоровления горожан. Очень важно и то, что данный объект удалось включить в федеральную программу. Общая стоимость реализации проекта составила 220 млн рублей.

На новой ледовой арене будут проводиться тренировки по фигурному катанию и хоккею, проходить массовые любительские сеансы. Примечательно, что спортом заниматься здесь смогут не только жители Южноуральска, но также и соседних Увельского и Пластовского районов. По оценкам экспертов, всего услугами арены «Южный Урал» смогут пользоваться более ста тысяч человек в год.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты