В вопросе организации онлайн-трансляций Челябинск выглядит более революционно, чем Москва

12 Января 2018 Автор: Дмитрий Морев Фото: сделано с видеозаписи Гранада ТВ
В вопросе организации онлайн-трансляций Челябинск выглядит более революционно, чем Москва

Такое мнение высказал авторитетный южноуральский медиаменеджер Сергей Филичкин.

По его словам, сегодня появилось множество людей, которые профессионально работают в сфере СМИ, изготавливая вполне приличный информационный продукт. Происходит это преимущественно с помощью социальных сетей.

— Это хорошо, — говорит Сергей Филичкин, директор газеты «Южноуральская панорама», — поскольку обостряет конкуренцию и демонополизирует игроков на информационном рынке. Традиционные СМИ не являются больше монополистами в плане производства контента и его распространения. При этом появилось много интересных новинок, например, наши онлайн-трансляции набрали в прошлом году невероятное количество зрителей. Любопытно, что новые технологии, появившиеся в Челябинске, удивляют даже москвичей, поскольку многие из них еще не появились даже в столице.

— Онлайн-трансляция, которая запомнилась мне более всего, проходила на площадке Счетной палаты и была посвящена обсуждению проблем, связанных с Томинским ГОКом, — продолжает Сергей Филичкин. — В тот день в информпотоке эту онлайн-трансляцию смотрели 21 тысяча человек! Это уже реальный масштаб солидного телеканала! Причем далеко не всякий челябинский телеканал может утверждать, что в эту самую минуту их смотрят 20 тысяч человек. Это реальный выход на ту самую аудиторию, которая перестала пользоваться традиционными СМИ.

Отрадно, что областные власти увидели в этом перспективу и стали более открытыми. Они стали допускать возможность информпотоков, исходящих из своей «кухни», то есть с различного рода заседаний, когда любой южноуралец, не выходя из дома или своего офиса, может увидеть онлайн, как именно и что говорят губернатор, его зам или министр.

Поделиться

Сегодня | 14:04
На Южном Урале отремонтируют больше 800 км автодорог

В регионе продолжится программа «Дорожный рывок».

Сегодня | 13:50
В Челябинской области полицейские нашли нелегалов на мебельной фабрике

Рейды по местам проживания и работы иностранцев дают свои результаты.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты