В Челябинской области около 120 учеников напишут региональную олимпиаду по праву

12 Января 2018 Автор: Юлия Махлеева Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области около 120 учеников напишут региональную олимпиаду по праву

Южноуральские ученики 9-11-х классов примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по праву, который состоится 13 января.

Для проведения мероприятия предусмотрены две площадки: это челябинский лицей № 11 и школа № 60 Магнитогорска.

— К написанию олимпиадных заданий по данному предмету допущены старшеклассники, которым в ходе муниципального этапа олимпиады удалось набрать необходимое количество баллов, — поясняет пресс-секретарь регионального центра оценки качества и информатизации образования Татьяна Михалюк. — А также победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, которые продолжают обучение в организациях по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Всего более 120 старшеклассников.

С окончательными результатами олимпиады по праву можно будет ознакомиться на сайте регионального центра оценки качества и информатизации образования.

Добавим, что Всероссийская олимпиада школьников — массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Всего она включает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты