Признание в любви. Жители Карабаша голосуют за любимых учителей, врачей и воспитателей

27 Декабря 2021 Автор: Алексей Рожнов Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Признание в любви. Жители Карабаша голосуют за любимых учителей, врачей и воспитателей


Акция «Народное признание и любовь» приурочена к 200-летию Карабаша.

В минувшую субботу, 25 декабря, на центральной городской площади проходили народные гулянья и состоялось открытие главной новогодней елки. Горожане могли зарядиться позитивными эмоциями, а заодно и выразить благодарность педагогам, врачам и воспитателям. Премию под названием «Народное признание и любовь» учредил Благотворительный фонд РМК.

Премия «Народное признание и любовь» — это еще один способ выразить благодарность тем, кто ведет нас по жизни с самого детства и заботится до самой старости. Воспитатели в детском саду заботятся о нас и начинают знакомить с этим миром, учителя направляют, помогают найти себя и свое место в этой жизни, а врачи помогают нам сохранять свое здоровье. 

фото 2.jpg

По словам руководителя Благотворительного фонда РМК Татьяны Баланчук, в памяти каждого из нас возникают кадры, связанные не только с родными и близкими, но и с людьми, которые были рядом и в детском саду, и в школе. «Наша организация в силу специфики своей деятельности сотрудничает с воспитателями детских садов, врачами и педагогами. И в преддверии 200-летия Карабаша перед замечательными новогодними праздниками мы хотим сказать слова благодарности всем тем, кто нас воспитывал, обучал и лечил. И совсем скоро мы вновь приедем в Карабаш, чтобы встретиться с нашими номинантами, узнать имена лучших и выразить им свою любовь и признание», — рассказала руководитель фонда.

Напомним, первый этап голосования акции «Народное признание и любовь» стартовал во вторник, 21 декабря. Сорок добровольцев посетили детские сады и школы Карабаша, чтобы раздать листы голосования. Родители могут назвать имя любого учителя или воспитателя, кому они особенно благодарны. Педагоги, набравшие большинство голосов, станут участниками онлайн-голосования. 

фото 3.jpg

Второй этап голосования начался в субботу, 25 декабря, в ТРЦ «Медь». Для этого на первом этаже здания установлен специальный бокс, он будет работать до 30 декабря включительно. Кстати, в субботу карабашцам еще и предложили написать открытку или записать для педагогов и врачей видеопоздравление. В этом им помогали Влад Изюменко и Анна Малахова, ведущие телерадиокомпании «Четвертый канал» (г. Екатеринбург). 

фото4.jpg

Возле торгового центра и в ледовом городке на центральной площади в этот день царило праздничное оживление. Здесь были установлены светодиодные инсталляции, среди которых особенно выделялась карета с четверкой лошадей. Ребятишки катались с двускатной горки под названием «Волшебный дворец». И, конечно же, площадь украсила скульптурная композиция «Дед Мороз и Снегурочка». А вечером любители катания на коньках могли посетить арену спортивного комплекса «Металлург», каток был открыт для всех желающих.

Поделиться

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

Вчера | 18:53
Какие улицы попросили отремонтировать жители Челябинска

Алексей Текслер объехал проблемные дороги областного центра.

Вчера | 13:34
Южноуральские медики в 2024 году получили специальных выплат на 327 млн рублей

Размер выплаты варьируется от 4,5 до 50 тысяч рублей в месяц.

Вчера | 08:32
Южноуральцам рассказали, как сэкономить на оплате детского сада

Родители могут воспользоваться мерами поддержки и частично компенсировать затраты.

Новости   
Спецпроекты