Экспертное сообщество. Супрун Владимир Иванович

17 Февраля 2016
Экспертное сообщество. Супрун Владимир Иванович


СУПРУН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, ПРЕЗИДЕНТ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «АМС-МЗМО»

Компетенции: инженер, специалист системного программного управления, экономист, антикризисный менеджер, технический эксперт

Образование: Высшее. Инженер-механик. Челябинский политехнический институт. 1972 г.
Профессиональная биография: После окончания института с 1972 по 1991 год работал в конструкторском бюро машиностроения (КБМ г. Миасса) в различных должностях: от инженера до начальника сектора.

В 90-х годах организовал два предприятия: ЗАО «Асептические медицинские системы» и ООО «Миасский завод медицинского оборудования», которые с 1993 года занимаются проектированием и серийным производством технически сложной наукоемкой импортозамещающей продукции, не выпускавшейся ранее в Российской Федерации: медицинского оборудования для борьбы с госпитальной инфекцией, комплексов чистых и особо чистых помещений для лечебных учреждений (операционных, реанимационных, палат интенсивной терапии), комплексов чистых производственных помещений для электронной, космической, микробиологической и фармацевтической промышленности, для индустрии нанотехнологий.

Сегодня на предприятиях работает более 900 человек. Построена собственная производственная база, создано производство, сертифицированное по ISO 9001-2011, с современным высокотехнологичным оборудованием. Построено более 800 комплексов чистых помещений в асептических операционных и реанимационных залах, произведено более 2,5 тысячи стерильных ламинарных шкафов для бактериологических лабораторий.

Динамику развития предприятий, возглавляемых В.И. Супруном, подтверждает постоянный неуклонный рост (ежегодно более чем на 40 %, с 2001 года — более чем в 10 раз, с 2005 года — более чем в 3 раза) объемов производства, разработка и внедрение в производство новой и совершенствование выпускаемой продукции.

Научные степени, научные работы, награды: Действительный член (академик) Российской академии медико-технических наук с 2000 года.

Член ученого совета Южно-Уральского научного центра РАМН. При его непосредственном участии и соавторстве выпущен ряд научных трудов.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени в 2008 году, почетной грамотой Законодательного Собрания Челябинской области и почетными грамотами губернатора Челябинской области.

Хобби: Садоводство, ландшафтный дизайн

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты