Неделя в разрезе: Ветром надуло. Памятник купцу. Рейтинг сомнений. Кусают паразиты. Драма из Москвы. На Аркаим за палаткой. Сад ШОС

10 Июня 2017 Фото: Вячеслав Шишкоедов
Неделя в разрезе: Ветром надуло. Памятник купцу. Рейтинг сомнений. Кусают паразиты. Драма из Москвы. На Аркаим за палаткой. Сад ШОС

Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период с 5 по 9 июня больше всего интересовали жителей Челябинской области.

Неделя проходила под знаком ураганного ветра и проливных дождей. Дошедшая из столицы стихия дала о себе знать в выходные. Почти ежедневные предупреждения МЧС оправдывали редкие грозы и град.

В Челябинске, в Ленинском районе, на территории Одигитриевского женского монастыря прошло открытие памятника известному в XIX веке меценату и городскому голове Петру Перцеву. В историю Челябинска этот человек вошел не только как городской голова и гласный Челябинской городской думы, но и как благотворитель, основатель Челябинского женского монастыря.

Опубликованный рейтинг общественной организации «Зеленый патруль» определил Челябинскую область на последнее место, что породило волну критики не только у региональных властей и общественников, осудили его и жители области. Предлагаем вам мнения наших экспертов.

В Челябинской области продолжаются гастроли Московского драматического театра им. А.С. Пушкина в рамках федерального проекта «Большие гастроли». С 11 по 14 июня после небольшого перерыва, который потребовался артистам для работы в Москве, гастроли продолжатся в Магнитогорске практически с тем же репертуаром.

С 29 мая по 5 июня за медицинской помощью после укусов клещей обратились 1709 жителей Челябинской области. Из них 368 детей и 37 подростков. Медики призывают южноуральцев быть осмотрительными и не поддаваться заблуждениям. Одно из них заключается в том, что тяжелое течение клещевого энцефалита возможно только у людей со слабым здоровьем и хроническими заболеваниями.

Среди ремесленников на фестивале «Пламя Аркаима» разыграют средневековую палатку. Площадки I фестиваля исторической реконструкции начнут работать 11 июня на территории заповедника.

...Следующая неделя начнется с праздника. В День России, 12 июня, в столице региона пройдет праздник «Челябинск многонациональный». После шествия по Кировке планируется открытие сада «ШОС-БРИКС». Предполагается, что губернатор Борис Дубровский вместе с почетными гостями высадит аллею деревьев, которая будет символизировать собой дружбу между народами.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты