Неделя в разрезе: «Родина» Столыпина. Кубок мира по футболу. «Золотая лига» туризма. Новоселье дольщиков. Уволить уклониста. Моя земля — Россия. Морозы сентября

23 Сентября 2017 Фото: Вячеслав Шишкоедов
Неделя в разрезе: «Родина» Столыпина. Кубок мира по футболу. «Золотая лига» туризма. Новоселье дольщиков. Уволить уклониста. Моя земля — Россия. Морозы сентября

Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период с 18 по 22 сентября больше всего интересовали жителей Челябинской области.

В понедельник на двухметровом постаменте на набережной Миасса возле органного зала «Родина» установили четырехметровую бронзовую фигуру реформатора. После чего Столыпина задрапировали. Официальное открытие памятника отложили до ноября. К приезду Путина и Назарбаева.

Кубок чемпионата мира по футболу FIFA прибыл в Челябинск. Почетный трофей привезли в региональное правительство, где прошла встреча губернатора Челябинской области с представителем FIFA Лукасом Рэчоу. Кубок пробудет в Челябинске шесть дней и затем отправится в Уфу.

Итоги национального рейтинга были подведены в Москве в рамках Международного туристического форума «Отдых». Челябинская область оказалась в высшей  «Золотой лиге» на 15‑й позиции.

Минприроды составил ТОП‑20 самых грязных городов страны. Данный рейтинг полностью опровергает выводы общественной организации «Зеленый патруль», которые отвели Челябинску в своем списке последнее место.

Принятая губернатором Челябинской области «дорожная карта» проблемных застройщиков начала реализовываться в кратчайшие сроки. Застройщики из Челябинска, Копейска, Миасса и Чебаркуля отчитались по датам передачи дольщикам квартир в строящихся домах.

Скоро год, как Олег Дубровин возглавил южноуральских общественников. Председатель Общественной палаты доказывает, что с властью не надо заигрывать.

С 1 января 2018 года вступают в действие поправки в закон, запрещающие уклонистам от армии поступать на госслужбу. Изменения комментирует Павел Андреев, адвокат по трудовым спорам, член экспертного Совета комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике.

Надо ли управлять трудовыми ресурсами? Наши эксперты о целесообразности возрождения системы распределения выпускников вузов.

На итоговом заседании организационного комитета были утверждены победители и призеры Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля — Россия». В их числе журналист нашей газеты Екатерина Сырцева.

Региональный главк МЧС предупреждает жителей области о предстоящем понижении температуры воздуха. Зимние холода обещают уже 23 сентября. В большинстве районов нашего региона столбики термометра опустятся до -1, -6 градусов.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты