Назад в будущее! Челябинцам показали необычный кроссовер от Range Rover

16 Октября 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: предоставлены автором
Назад в будущее! Челябинцам показали необычный кроссовер от Range Rover

Стильный Velar поразил южноуральцев сенсорными дисплеями и выдвигающимися ручками.

Презентация Range Rover Velar в дилерском центре «Бовид» привлекла внимание автомобильного бомонда Челябинска. В число VIP-персон вошли не только бизнесмены, но и видные политики, депутаты регионального парламента. Интерес понятен — на Южный Урал прибыл действительно уникальный автомобиль. Уже сейчас можно уверенно говорить, что это достойный представитель премиум-класса и соревноваться за лидерство в продажах он будет с моделями Porsche, Mercedes, Jaguar, Lexus и BMW.

Разумеется, это была статичная презентация, на тест-драйвы очередь растянулась на несколько недель вперед. Гостей вечеринки развлекали шоу-программой и конкурсами, но нам был интересен Range Rover Velar. Несмотря на то, что внешний, да и внутренний облик кроссовера уже всем давно известен, организаторы все же предпочли скрыть его под белой тканью.

Автопанорама_Файрузов_Фото2.jpg

Появление Velar было эффектным. Как только он появился из-за ширмы, стало понятно, что в реальности он намного интересней, чем на картинке. К подобным формам Range Rover стремился еще в модели Evoque, но то, что получилось с Velar, тут можно ставить высший балл. Внешне к кроссоверу претензий нет. Поражают даже выплывающие из дверей ручки. Интересно будет посмотреть на их работоспособность в челябинские холода.

Автопанорама_Файрузов_Фото3.jpg

Попав в салон, мы начинаем искать к чему придраться. И казалось бы, что может не понравиться в Range Rover? Но мы нашли. Да, внутри все на очень высоком уровне, но сенсорный дисплей и такое же управление функциями на руле станут главными врагами для владельцев. Придется постоянно их протирать. Также  в Velar не самый вместительный задний ряд. Если водителю и сидящему рядом пассажиру будет очень комфортно, то выбравшим второй ряд придется потесниться. Остальные недостатки придется искать в процессе тест-драйва.

Автопанорама_Файрузов_Фото4.jpg

Конечно же, новый кроссовер оснащен огромным количеством современных технологий. Иначе он бы столько не стоил. Есть тут и помощь водителю на дороге, вроде предупреждения об опасной близости с едущим впереди автомобилем можно установить приложение, которое поможет отслеживать состояние Velar прямо с ваших смарт-часов, в топовых версиях можно установить экраны в подголовники, чтобы пассажиры не скучали. Под капотом находятся современные двигатели Ingenium.

Автопанорама_Файрузов_Фото5.jpg

Новинка действительно интересна, однако детальное заключение можно будет дать только после поездки. Пока Range Rover Velar оставил приятные впечатления.

Автопанорама_Файрузов_Фото6.jpg

Автопанорама_Файрузов_Фото7.jpg

Автопанорама_Файрузов_Фото8.jpg

Автопанорама_Файрузов_Фото9.jpg

Автопанорама_Файрузов_Фото10.jpg

Поделиться

Вчера | 15:11
Истории волонтеров. Выставка из Донбасса прибыла в Челябинск

Два года назад добровольцы такой же весной уже кормили на Донбассе беженцев и местных жителей обедами с хлебом.

Вчера | 14:51
Дети готовы решать взрослые проблемы экологии

На Всероссийском Детском экологическом форуме в Челябинске южноуральцы будут бороться в номинации «Лучший проект по сохранению растений».

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

Новости   
Спецпроекты