Какие темы затронет Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию

28 Февраля 2024 Автор: Александр Анурьев Фото: Рамиль Ситдиков, РИА «Новости»/http://kremlin.ru/
Какие темы затронет Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию


Южноуральские эксперты обозначили темы, которые могут стать частью президентских тезисов.

В последний день февраля президент России Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Выступление президента является одним из главных политических событий года. В главном зале будут присутствовать депутаты обеих палат парламента, руководители регионов, общественники, а также ветераны и участники специальной военной операции. В преддверии этого события, которое определит векторы развития страны на ближайшие шесть лет, южноуральские эксперты поделились своими ожиданиями и спрогнозировали основные темы послания.

Александр-Мельников-политолог_DSC4018.jpg«Как и в предыдущие годы, мы ожидаем услышать важные решения в социальной сфере. Особенно актуально это сейчас, ведь 2024-й объявлен Годом семьи. Например, вспомните, как президент объявил о введении в стране материнского капитала: он стал важнейшим институтом поддержки семей и в целом демографии в стране», — отметил политолог Александр Мельников.

За время своего существования маткапитал стал действенным инструментом поддержки семей и эффективным механизмом планомерного повышения рождаемости. Он является одной из основных составляющих фундаментального комплекса государственной поддержки населения. К другим базовым направлениям можно отнести поддержку материнства, улучшение жилищных условий, развитие здравоохранения.

Антон Рыжий.jpg«Мне бы очень хотелось, чтобы президент затронул тему здоровья семейного, а именно матери, детей и отца как единого целого. Этот подход на стыке здравоохранения и социальной сферы — будущее российских семей. Ведь здоровые родители — это здоровые дети, здоровые дети — это здоровое будущее, здоровые семьи — благополучное государство», — считает Антон Рыжий, главный врач детской поликлиники № 8.

Также эксперты считают, что в послании президента могут прозвучать точечные решения региональных проблем. Владимир Путин много ездит по регионам, выслушивает мнение жителей, общается с главами территорий и сам оценивает ситуацию. Эти поездки могли стать предметом для анализа и принятия решений.

Балынская Наталья, председатель комиссии Общественной палаты ЧО по молодежной политике.jpg«Именно Владимир Путин возвел этот формат общения в столь высокий ранг. Послание этого года станет продолжением тех тезисов, что уже прозвучали во время интервью Такеру Карлсону. От того, что скажет президент 29 февраля, зависит не только развитие нашей страны, но и развитие в общем международных отношений», — уверена доктор политических наук и общественный деятель Наталья Балынская.

Поделиться

21.04.2024 | 17:09
Какие перспективы у парламентских партий на Южном Урале

Итоги выборов президента России оказались беспрецедентными и могут оказать сильное влияние на расстановку политических сил в стране и единый день голосования в сентябре.

19.04.2024 | 12:36
В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту устава города

Число депутатов в областном центре сведено к минимуму.

27.04.2024 | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

27.04.2024 | 11:22
Майские праздники на Южном Урале отметят без салюта

Ограничивать праздничные мероприятия не планируется.

Новости   
Спецпроекты