«Металлург» переиграл подмосковных хоккеистов в основное время

13 Ноября 2008

После небольшого перерыва чемпионат КХЛ возобновился в Магнитке в матче
с воскресенским «Химиком». Эта игра особого внимания у местных болельщиков не вызвала. Зрительские ряды ледовой арены не были заполнены даже наполовину. Такая посещаемость несомненно сказывается на домашних играх, в которых «Металлург» часто побеждает с минимальным счетом.

ХОККЕЙ. КХЛ. ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Перерыв пошел на пользу

МЕТАЛЛУРГ Мг — Химик —
3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

Голы: Ролинек (Марек), 28:59 (1:0 — бол.). Смирнов (Гордиюк, Романов), 31:52 (1:1). Гордиюк (Смирнов, Романов), 43:14 (1:2). Платонов (Хлыстов, Кайгородов), 51:13 (2:2 — бол.). Ролинек (Марек, Атюшов), 58:47 (3:2).
11 ноября. Магнитогорск. «Арена-Металлург». 3471 зритель (вмещает 7708).

Прошедшая игра не стала исключением. «Металлург» переиграл подмосковных хоккеистов в основное время со счетом 3:2. Минимальная разница в счете стала следствием и укрепления подмосковной команды новыми игроками высокого класса. Некоторые из них в свое время поиграли в «Металлурге» и «Тракторе» и во время прошедшего хоккейного перерыва обосновались в Воскресенске.

Этим и во многом объясняется первый безрезультатный период. «Химик» действительно окреп. И хотя игровое преимущество было у хозяев ледовой площадки, подмосковные хоккеисты умело и дисциплинированно оборонялись. В первом периоде обе команды показали корректную игру, чего не скажешь о продолжении встречи. За 40 последующих игровых минут лишь 10 минут команды играли в полных составах, и в таких случаях победу приносит мастерство. Оно было на стороне «Металлурга», в котором опять отличились «магнитогорские» чехи. В этом матче две шайбы пополнили счет Томаша Ролинека, который в конце встречи добился победного перевеса, и две голевые передачи были записаны на счет лучшего нападающего Яна Марека. В команде Магнитки еще одним голом отметился Денис Платонов.

После этой победы у «Металлурга» 44 очка и пятое место в чемпионате КХЛ. В дивизионе Тарасова Магнитка занимает первое место, но по-следующие одна-две игры могут вывести «Металлург» даже из условной призовой тройки. Дело в том, что у идущих следом армейцев Москвы 40 очков и две игры в запасе. У «Трактора» 39 очков и также две «запасных» игры. Не потеряли лидирующих надежд и питерские армейцы с 37 очками и одной игрой в запасе. Поэтому в дивизионе положение более острое, чем в общей турнирной таблице.
Вчера у Магнитки был день отдыха. Сегодня «Металлург» принимает рижское «Динамо».