Николай Суханов: «Выездные игры «Трактора» уже не решат ровным счетом ничего»

10 Февраля 2016 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Николай Суханов: «Выездные игры «Трактора» уже не решат ровным счетом ничего»

Заключительная домашняя серия регулярного чемпионата КХЛ стала для «Трактора», пожалуй, самой успешной со старта сезона. О самом результативном матче «регулярки», новом капитане и настрое хоккеистов мыслями с «ЮП» поделился Николай Суханов, ветеран ХК «Трактор».

— Николай, домашняя серия одновременно порадовала и огорчила болельщиков: с одной стороны, хоккеисты показали классную борьбу, с другой — появилось понимание, что сезон на этом закончен...

блиц-Суханов-Николай.jpg— Действительно, выиграй «Трактор» у «Магнитки» и «Югры», теоретически мы бы борьбу продолжили и не подводили бы итоги регулярного чемпионата досрочно. Хотя домашнюю серию хоккеисты провели хорошо, взяв очки в трех матчах. Другое дело, что встреча с «Металлургом» в принципе была выигрышной, но очки мы упустили. Так же, как и с «Югрой», которая в турнирной таблице находится строчкой ниже. Это был наш основной конкурент в борьбе за очки. Хотя на льду команда Павла Езовских смотрелась, честно говоря, поинтереснее нашей.

— Зато матч с минским «Динамо» стал для «Трактора» самым результативным в сезоне...

— Это так. Но нужно понимать, что в этом сезоне «Динамо» переживает не самые лучшие времена. Как и «Трактор», минская команда не попала в восьмерку. В принципе состав у минчан слабее, чем у нас. И шесть заброшенных шайб в их ворота еще не показатель мастерства. Что летело, то наши хоккеисты и забили. Более того, вспомните, даже в третьем периоде счет был скользким. Что касается игры с «Торпедо», то это был действительно хороший поединок, в котором наша команда одержала победу за счет упорства и самоотдачи. На самом деле, хорошо, что именно этот матч закончился выигрышем. Все-таки болельщикам очень важно, чтобы их команда в последнем домашнем поединке сезона ушла со льда победительницей.

— В серии команду на лед выводил новый капитан — Владимир Денисов. Насколько он справляется с капитанскими обязанностями?

— Думаю, что не хуже Дерона Куина точно. Придя в «Трактор», он своей игрой показал, что готов надеть капитанскую повязку. Думаю, он может и в раздевалке поговорить, и на лавке даст указания: игрок опытный, мастеровитый.

— И наставник команды Анвар Гатиятулин, и капитан сетовали на нарушения игровой дисциплины...

— В этом сезоне их действительно очень много было. Причем именно из-за удалений «Трактор» потерпел довольно много обидных поражений, которых могло бы и не быть, не удались тот или иной игрок не вовремя. Я уже не раз говорил, что удаление удалению рознь. Может, в следующем сезоне что-то изменится...

— До окончания «регулярки» «Трактору» осталось провести всего два матча на выезде против магнитогорского «Металлурга» и ханты-мансийской «Югры». Каков ваш прогноз?

— С одной стороны, ребятам уже нечего терять. Эти игры не решат ровным счетом ничего. Поэтому они, возможно, заиграют посвободнее. С другой стороны, той же «Магнитке» нет никакого резона отдавать очки. А «Югре», как и нам, терять уже нечего. Думаю, что и наши, и ханты-мансийские игроки уже планируют отпуска. Что им еще остается делать? Тем более если в этом году не будет Кубка надежды.

Анкета эксперта: Суханов Николай Николаевич

Поделиться

08.03.2024 | 14:14
Светлана Ишмуратова: «Мировой биатлон без россиян неинтересен!»

Двукратная олимпийская чемпионка поделилась с «ЮП» впечатлениями от стадиона и сегодняшнего биатлона.

29.02.2024 | 13:13
Как «Трактору» преодолеть башкирский рубеж в плей-офф

Уже сегодня челябинский «Трактор» проведет стартовый поединок первого раунда плей-офф сезона 2023/2024.

Сегодня | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Сегодня | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

Новости   
Спецпроекты