Уральский удар. Россияне одержали победы на бойцовском гала-шоу в Челябинске

20 Февраля 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Уральский удар. Россияне одержали победы на бойцовском гала-шоу в Челябинске

В главных поединках успех праздновали екатеринбургский тяжеловес Иван Штырков и челябинский тайбоксер Хаял Джаниев.

На Южный Урал вернулся большой бокс. На арене «Трактор» в субботу, 18 февраля, любители силового спорта собрались на гала-шоу по профессиональному боксу и ММА. Для уральцев главным боем стала схватка Ивана Штыркова и американца Родни Уоллеса. Хотя изначально соперником екатеринбуржца значился голландец Гилберт Айвел. Но на одной из тренировок Айвел разорвал мышцы бицепса и отказался от боя. Организаторы подготовили для Штыркова достойную замену. Бой проходил по правилам MMA и был абсолютно равным. Победу россиянина зафиксировал не нокаут, а длительное совещание и решение судей. Ивана такой результат не обрадовал. Он извинился перед зрителями за слабое выступление и пообещал, что следующий поединок будет более зрелищным.

гала-шоу_Шишкоедов_DSC3567.jpg

Отдельный разговор о челябинском участнике шоу. Овации зрителей Хаял Джаниев получил вполне по делу. Предшествовала длительная подготовка к поединку с французом Жоаном Босежуром в стиле муай тай, причем тренировки проходили в Таиланде. И накануне боя Хаял узнал, что у соперника возникли проблемы с визой. В итоге организаторы в считанные часы нашли замену выбывшему боксеру в Казахстане. Им стал молодой боец муай тай Казбек Сагындыков. На профессиональном ринге он провел шесть поединков и в пяти одержал победу. Спортсмены знают, насколько опасны подобные замены в силовых видах спорта. Человек готовится под конкретного соперника, выстраивает четкую линию атаки и защиты, а тут все нужно начинать заново. Хаял выдержал это испытание, и судьи единогласно отдали ему победу.

гала-шоу_Шишкоедов_DSC2754.jpg

В Челябинске гала-шоу вызвало большой интерес. На зрительских трибунах аншлаг, а в партере множество известных южноуральцев. Всего на турнире было представлено 11 боев. Была длительная подготовка, в том числе и промоакций. Накануне шоу в ТРК «Фокус» организаторы оборудовали ринг, где прошла открытая тренировка участников, а также взвешивание. Зрители увидели, как Иван Штырков боксирует с тенью и работает с лапой. Вместе с екатеринбургским бойцом MMA к зрителям приехал и американец Родни Уоллес. Интересно, что в обычной жизни спортсмены абсолютно не агрессивны и охотно шли на контакт со зрителями. Они с удовольствием соглашались на просьбы множества мальчишек сделать совместную фотографию или дать автограф.

гала-шоу_Шишкоедов_DSC9896.jpg

Организаторами бойцовского турнира на Южном Урале выступили промоутерская компания RCC Boxing Promotions при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, «Русской медной компании» и компании «Ариант».

Поделиться

08.03.2024 | 14:14
Светлана Ишмуратова: «Мировой биатлон без россиян неинтересен!»

Двукратная олимпийская чемпионка поделилась с «ЮП» впечатлениями от стадиона и сегодняшнего биатлона.

29.02.2024 | 13:13
Как «Трактору» преодолеть башкирский рубеж в плей-офф

Уже сегодня челябинский «Трактор» проведет стартовый поединок первого раунда плей-офф сезона 2023/2024.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

Новости   
Спецпроекты