Как обуздать «реального пацана»?

29 Сентября 2011 Автор: Трунов Василий Павлович
Как обуздать «реального пацана»?

Актриса Марина Федункив о материнской доле и культурной роли

Актриса Марина Федункив о материнской доле и культурной роли

В Челябинском театре драмы имени Наума Орлова прошел показ спектакля «Подыскиваю жену, недорого!». Одну из главных ролей в нем сыграла Марина Федункив — мама Коляна из сериала «Реальные пацаны» на ТНТ.

«Глупо делать из Перми культурную столицу»

— Федеральные СМИ назвали сериал «Реальные пацаны» культурным феноменом. Тогда же стало окончательно ясно, что хороший видеопродукт можно снимать не только в Москве, но и в провинции.

— Абсолютно. Мы — яркий пример. Главное, чтобы желание было, и у креативных продюсеров работала голова. Конечно, наш сериал — рискованный шаг. Было ясно, что мы либо произведем фурор, либо народ вообще ничего не поймет. Первая серия оставила двоякое впечатление. Кто-то хаял, кто-то говорил, что наш продукт — супер. Мы осознанно выбрали полуютьюбный жанр. Хотели, чтобы наша социалочка захватила и тех, кто сидит в Интернете, и тех, кто сидит у экрана. Образы оказались близки народу, поэтому сериал пошел в массы.

— Актеры, играющие в «Реальных пацанах», стали культовыми персонажами на родине… в Перми?

— Не только в Перми, но и во всей России. Я с ребятами езжу на гастроли. И нас встречают, как «Ласковый май», как «Битлз». Бегут толпами, машины раскачивают, ревут, в очередь за автографами становятся… Хотя лично меня узнают, когда я начинаю говорить. Потому что в жизни мой образ не похож на тот, который есть на экране.

— Пермь сегодня претендует на статус культурной столицы страны. Но именно в этом городе снимался сериал о гопниках. Одно другому не противоречит?

— Не знаю… Я не скажу, что у нас в городе много богемной публики. Это решение властей — стать культурной столицей. В принципе, у нас на хорошем уровне развит балет. Есть фундамент, на котором можно строить. Есть классика. Значит имеют право.

— Право-то безусловно имеют. Но все-таки, как в эту концепцию вписывается сериал «Реальные пацаны»?

— Должен быть контраст. Одним слоям — балет и культура, другим — «Реальные пацаны». На мой взгляд, делать из Перми культурную столицу — полная глупость. Странная политическая фишка. У нас сейчас проходит фестиваль «Текстура». Из разговоров на нем стало ясно следующее. Все культурные слои, великие режиссеры и великие критики, негативно относятся к «Реальным пацанам». Простые люди нас, напротив, смотрят и любят.

«Наши реальные пацаны не представляют угрозы»

— Ваша героиня — мама реального пацана. Таких мам по всей России очень много. Это можно назвать бедой страны?

— У нее неплохой образ. Возможно, она недалекая в плане интеллекта, но она добрая, душевная. Она делает для своего сына все что может.

— А реально обуздать реального пацана?

— Колян по-своему тоже личность. У него, конечно, есть приводы в милицию, но они не совсем серьезные — так хулиганство мелкое. Герои сериала — обычные нашкодившие ребята, которые угрозу обществу не представляют. Они вляпываются в передряги по глупости. Таких, как они, по всей стране десятки тысяч. Кто «полошарее» — тех ловят, кто похитрее — гуляют дальше.

— Хотели бы такого сына в настоящей жизни?

— Колян очень «непрушный», прямо 33 несчастья. Вечно на него все сваливается. Зато по своей сущности он добрый и мягкий. Я хотела бы, чтобы мой сын обладал такими же душевными качествами.

Поделиться

Вчера | 13:24
В Челябинске наградили победителей XV Премии «Андрюша»

Как одаренным детям помогают стать мировыми звездами.

25.04.2024 | 11:23
В Челябинске откроют первую выставку из фондов Пушкинского музея

Во время «Российской креативной недели – Урал» достигнуто предварительное соглашение о сотрудничестве Челябинского музея изобразительных искусств со знаменитым Пушкинским музеем.

17.09.2011 | 12:18
Борьба за жизнь

Челябинск увидел битву на поясах

06.09.2011 | 11:04
В Челябинск прилетели 1200 иностранных бойцов

Легенда французского тхэквондо Паскаль Жантиль терял багаж и страдал от компьютерных вирусов, а южноуральская спортсменка Анастасия Барышникова, завоевавшая путевку в Лондон, разбивала надежды челябинских зрителей.

Новости   
Спецпроекты