На Олимпийские игры в Рио претендуют 65 челябинцев

17 Апреля 2015 Автор: Татьяна Наталина

Наибольшее представительство у легкоатлетов: к главным стартам четырехлетия будут готовиться 12 человек.

Наибольшее представительство у легкоатлетов: к главным стартам четырехлетия будут готовиться 12 человек.

На заседании оргкомитета по подготовке российских спортсменов к Играм-2016 утвержден список кандидатов в сборную России от Челябинской области для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, в расширенный список членов олимпийской сборной вошли 48 спортсменов основного и резервного состава в 12 видах, из которых гарантированные очки Челябинской области могут принести 37 человек, а еще 11 выступят в параллельном зачете. Наибольшее количество кандидатов — 12 спортсменов — от нашего региона представлено в легкой атлетике. Кроме того, к Играм в Рио-де-Жанейро будут готовиться 10 ватерполисток, 6 тхэквондистов, 4 дзюдоиста, 4 гребца, а также представители бадминтона, бокса, пулевой и стендовой стрельбы.

Список кандидатов в паралимпийскую команду России для участия в Паралимпийских играх-2016 включает 17 представителей Челябинской области.

— Челябинская область на протяжении многих лет является одним из самых эффективных поставщиков ценных кадров в сборную России, в том числе и для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх, — отмечает Леонид Одер, министр физической культуры и спорта Челябинской области. — Спортсмены Южного Урала из года в год демонстрируют все более выдающиеся результаты, поэтому нет ничего удивительного, что 65 представителей нашего региона реально претендуют на участие в летних Играх-2016.
Напомним, на Олимпийских и Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне Челябинская область была представлена 19 спортсменами.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты