ФК «Челябинск» уступил аутсайдеру чемпионата новотроицкой «Носте»

27 Октября 2015 Автор: Татьяна Наталина

После трех побед подряд подопечные Игоря Лазарева уступили на домашнем поле со счетом 1:2.

В очередном туре первенства России по футболу зоны «Урал-Поволжье» ФК «Челябинск» на своем поле принимал «Носту» из Новотроицка. Встреча завершилась поражением хозяев.

Гости, несмотря на незавидное положение в турнирной таблице, с первых минут игры попытались проявить инициативу, однако челябинцы ее перехватили и даже на старте матча едва не забили гол. Однако молодому Никите Печенкину не удалось записать очки в свой актив. Мяч с ленточки на угловой вынес защитник гостей. Еще один гол в исполнении уже Марата Быстрова также не случился: мяч пришелся выше ворот. В середине тайма гости провели быструю атаку и, использовав ошибку в центре обороны, открыли счет.
Автором первого заброшенного мяча в игре стал форвард гостей Сергей Карпухин. Под занавес тайма счет сравнял Артем Гафнер.

Второй тайм начался с беспрерывных атак хозяев, которые рассчитывали взять очки в игре с аутсайдером. Однако, несмотря на обилие голевых моментов, забить челябинцам так и не удалось. На 84-й минуте сработало старое как мир футбольное правило: не забиваешь ты — забивают тебе. На этот раз голкипера челябинцев смог обыграть Дмитрий Афанасьев, забивший в игре свой первый гол на профессиональном уровне. Увы, отыграться у «Челябинска» уже не получилось.

Таким образом, челябинская команда уступает «Носте», прерывая свою серию из трех побед подряд (мячи 8:0), но, несмотря на это, продолжает находиться в группе лидеров.

— Это футбол: не забиваешь ты — забивают тебе. Команда соперника два раза подошла к воротам и забила два мяча, использовав наши ошибки, — прокомментировал игру своих подопечных Игорь Лазарев, главный тренер ФК «Челябинск». — Ребята, видимо, посчитали, что ничего страшного, что если ошибки будут, соперник нас простит. В концовке могли все-таки вырвать ничью, но пенальти, к сожалению, уже не в первый раз, не забиваем. Повторюсь, это футбол. Будем настраиваться на последнюю игру.

В осенней части чемпионата челябинцев ждет заключительный поединок. Уже 1 ноября наша команда примет на своей площадке «Ладу-Тольятти».