Спортсменки-колясочницы из Челябинска просят помочь улететь им на главный старт планеты

13 Ноября 2015 Автор: Татьяна Наталина

Часть расходов по поездке на чемпионат мира по армрестлингу, который пройдет в Польше, на себя уже взял клуб общения молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Наше место».

Часть расходов по поездке на чемпионат мира по армрестлингу, который пройдет в Польше, на себя уже взял клуб общения молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Наше место».

Как стало известно, челябинки Ирина Воронина и Екатерина Спиридонова вошли в состав сборной России по армрестлингу. Мировое первенство, на котором девушкам предложили выступить, пройдет 20-25 ноября 2015 года в польском городе Румия. Однако самостоятельно оплатить расходы, связанные с поездкой, спортсменки не могут.

— Мы не благотворительный фонд и не помогаем деньгами, но тут ситуация нестандартная. Девчонки — члены клуба «Наше место», а цель нашей организации — это адаптация и социализация молодежи с инвалидностью в обществе, — говорит Мария Дусмухаметова, председатель клуба «Наше место». — Спорт, как известно, один из самых действенных инструментов в этом деле. В связи с этим было принято решение направить оставшиеся после сбора на благотворительных мастер-классах Мигеля средства на покупку билетов и оплату проживания наших спортсменок.

Помимо расходов на дорогу и проживание челябинкам также необходимы деньги на питание и оргвзнос за участие в соревнованиях, а это еще порядка 20 тысяч рублей.

Клуб обращается ко всем неравнодушным южноуральцам с просьбой помочь собрать недостающую сумму. Реквизиты карты спортсменов в Сбербанке: 5469720011227986.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты