Борис Дубровский пообщался с пострадавшими магнитогорцами в больнице

3 Января 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Борис Дубровский пообщался с пострадавшими магнитогорцами в больнице


Глава региона четвертые сутки находится в Магнитогорске, где продолжается спасательная операция на месте обрушившегося подъезда жилого дома.

Сегодня, 3 января, губернатор Борис Дубровский встретился с пострадавшими горожанами в местной больнице. Он заверил, что вся необходимая помощь будет оказываться незамедлительно. Кроме лечения, речь идет о восстановлении документов, утраченного имущества, приобретении жилья, сообщает пресс-служба главы региона.

Состояние всех госпитализированных, включая переведенных в медицинские учреждения Челябинска и Москвы, стабильно. Новых обращений, связанных с происшествием, к медикам не поступало.

Сегодня Борис Дубровский продолжает встречаться с людьми, которых не обошла стороной трагедия. Личный прием проходит в школе №14. По последним данным МЧС, из-под завалов извлечено 44 человека, из них 38 погибли (в том числе шестеро детей), шестеро спасены (в том числе два ребенка). Судьба троих жителей пока остается неизвестной, идут поиски.

В МЧС России и областном ГУ МЧС действуют телефоны «горячей линии»: 8 (800) 775-17-17 и 8 (351) 239-99-99).

Отметим, что вчера, 2 января, жителям трех подъездов была предоставлена возможность забрать из квартир необходимые вещи, документы, домашних животных. Сегодня жители пятого, шестого и восьмого подъездов получат ещё два получасовых окна: с 12:00 до 12:30 и с 16:00 до 16:30, чтобы в сопровождении спасателей МЧС и сотрудников МВД попасть в свои квартиры.

Поделиться

Сегодня | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Сегодня | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 17:11
Челябинские эксперты оценили транспортные возможности Южного Урала

Байкало-Амурская магистраль сделала возможным нынешний поворот на восток, а ее модернизация открывает выход на растущие рынки Восточной Азии. Об этом заявил президент России Владимир Путин, встречаясь с ветеранами – строителями БАМа.

Сегодня | 10:00
Южноуралец завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по боксу

Боксер из Златоуста Эдмонд Худоян стал победителем турнира в весе до 48 кг.

 
Новости   
Спецпроекты