Челябинские отделения ЛДПР и «Яблока» назвали своих кандидатов в губернаторы

15 Июня 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинские отделения ЛДПР и «Яблока» назвали своих кандидатов в губернаторы

Виталий Пашин и Ярослав Щербаков намерены конкурировать с Алексеем Текслером.

Сегодня, 15 июня, челябинское отделение ЛДПР определило своего кандидата для участия в выборах губернатора Челябинской области. Согласно сообщению в телеграмм-канале отделения, кандидатуру Виталий Пашина поддержали единогласно. Он подаст документы в избирком уже в грядущий понедельник.

Также в предвыборной гонке будет участвовать представитель несистемной оппозиции, лидер челябинского «Яблока» Ярослав Щербаков. Его кандидатуру тоже поддержала конференция местного отделения. В свое время он уже пытался участвовать в конкурсе на должность главы Челябинска. Напомним, что сегодня региональная конференция КПРФ выдвинула на губернаторские выборы Константина Нациевского.

Политолог Александр Мельников не спешит называть Нациевского и Пашина главными соперниками Текслера на предстоящих выборах. В качестве примера он приводит губернаторские выборы 2014 года, где те набрали немного голосов: за Нациевского проголосовало чуть больше 5 процентов, а за Пашина и того меньше. «Этот фактор нельзя сбрасывать со счетов, но и прямые параллели некорректны: очень многие объективные и субъективные факторы в сравнении с губернаторскими выборами-2014 поменялись, в том числе, возможно, и мотивация упомянутых кандидатов», - резюмирует Александр Мельников. И политолог не исключает, что еще может появиться сильный кандидат среди самовыдвиженцев.

Напомним, что на данный момент в избирком подали документы глава региона Алексей Текслер, предприниматель Андрей Аюпов, активист Александр Лебедев и представитель «Левого фронта» Сергей Морозов. Все они выдвинули свои кандидатуры в порядке самовыдвижения.

Поделиться

Сегодня | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Сегодня | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

08.03.2021 | 14:41
Французы обрадовались снегу и ждут встречи с медведем

Сегодня в наш регион прибыли участники Кубка мира по фристайлу.

08.03.2021 | 13:02
Силовики поздравили женщин с 8 марта

Челябинские сотрудники Росгвардии записали видеоролик в рабочей обстановке.

 
Новости   
Спецпроекты