Выборы губернатора в Троицке пройдут по-спортивному

8 Сентября 2019 Автор: Юлия Ким Фото: официальный сайт газеты Троицка «Вперёд»
Выборы губернатора в Троицке пройдут по-спортивному


На избирательных участках займутся йогой и борьбой, поиграют в волейбол, баскетбол и футбол, а дети устроят гонки на самокатах.

На 10 утра в Троицке, по данным избиркома, проголосовало 6 % избирателей – это 2835 человек из 47 899. Отличительная особенность выборов в этом городе: они пройдут по-спортивному. Абсолютно на каждом избирательном участке организованы спортивные игры и соревнования.

– К примеру, в поселке Энергетиков в 10 утра прошла йога. Также сегодня троичане могут поиграть волейбол, футбол, баскетбол, шахматы, посмотреть на соревнования по гиревому спорту, поучаствовать в мастер-классе по единоборствам и армрестлингу. Для ребятишек будут организованы соревнования на самокатах и семейная олимпиада, – говорит пресс-секретарь администрации Троицка Екатерина Бунцова. 

Также для детей пройдут различные мастер-классы, к примеру, по лепке из теста и роботехнике, квесты и интерактивные игры, конкурс детских рисунков на асфальте. Для людей старшего поколения организован мастер-класс «Интернет-бабушка» по повышению компьютерной грамотности. Избиратели даже смогут посмотреть спектакль «Бабушка на прокат».

– На каждом избирательном участке выступят творческие коллективы домов культуры и детские ансамбли. Что важно, для избирателей проведут консультации специалисты социальной защиты, центра медицинской профилактики, МФЦ и учителя-логопеды, – добавила Екатерина Бунцова.

Поделиться

Сегодня | 11:17
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты