Алексей Текслер наградил победителей конкурса «Славим человека труда»

20 Ноября 2019 Автор: Юлия Ким Фото: пресс-служба главы региона
Алексей Текслер наградил победителей конкурса «Славим человека труда»


Губернатор поздравил лучших на Урале токарей и инженеров-металлургов.

В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония подведения итогов проекта «Славим человека труда», который ставит своей целью повышение престижа рабочих профессий. Победителей и призеров чествовали полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов и руководители всех шести субъектов УрФО.

Официальную делегацию Челябинской области возглавил губернатор Алексей Текслер. Он лично вручил заслуженные награды победителям и призерам в номинациях «Лучший токарь на станках с ЧПУ» и «Лучший инженер-металлург».

27703B85-F4F4-42E0-8043-081288022545.jpeg

«Урал, как известно, опорный край державы, и мы доказывали это всегда. Я рад, что славные традиции наших прадедов и дедов, которые поднимали Магнитку, работали в Танкограде во время войны, продолжают наши замечательные профессионалы.Благодаря вам мы можем решать те задачи, которые ставит перед нами Президент Российской Федерации, – это касается роста производительности труда, роста экономики и инвестиций, - подчеркнул Алексей Текслер. - Я знаю, что в рамках конкурса предприятия посещали школьники и студенты. Передача опыта и знаний также очень важна. Этот конкурс профессионального мастерства позволяет нам уверенно смотреть в будущее».

Напомним, что конкурсы профессионального мастерства «Славим человека труда» в 2018-2019 годах проходили по 14 номинациям, в их числе рабочие и инженерные специальности, народные промыслы. Каждую из позиций представляли южноуральцы. В итоге сразу 18 жителей региона стали победителями и призерами. Так, золотые медали завоевали инженер-металлург Ольга Белан, пожарный Юрий Дегтярев, токарь на станках с ЧПУ Максим Словягин, лучшей мастерицей по ткачествупризнана Ольга Ефимова, а лучшим мастером по художественной обработке дерева признан Юрий Деняев.

A3F7CE50-642B-4FD2-AE58-8905A21DD272.jpeg

Среди студентов средних специальных и высших учебных заведений лучшими стали Олег Екатерина Соколова (лучший металлург), Романов (лучший автомеханик), Сергей Вишняков (лучший токарь на станках с ЧПУ). Вообще номинация «Лучший инженер-металлург» в этом году стала самой успешной для представителей нашего региона: южноуральцы заняли весь пьедестал почета. Каждый из победителей конкурсов профмастерства получил почетный диплом и денежный приз от 12 до 80 тысяч рублей.

Поделиться

Вчера | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Вчера | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты