В Челябинской области умерла 37-летняя женщина с коронавирусом

19 Июня 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области умерла 37-летняя женщина с коронавирусом


За сутки в регионе погибло пятеро пациентов с СOVID-19.

По данным регионального минздрава, на 19 июня в регионе скончались еще пять пациентов с коронавирусной инфекцией. Ковидная пневмония унесла жизни троих из них: двух мужчин 82 и 50 лет, а также 73-летней женщины. Смерть еще двух пациенток 90 и 37 лет, инфицированных COVID-19, по медицинским заключениям наступила от других причин. И молодая, и пожилая женщины страдали сахарным диабетом. Эта патология наряду с хронической сердечной недостаточностью (у пациентки преклонных лет) и полиорганной недостаточностью (у 37-летней больной) занесены медиками в основные причины гибели. Ковидная инфекция протекала у них как сопутствующая.

Минздрав также сообщает, что за сутки коронавирус выявлен еще у 179 южноуральцев. В целом подтверждено 5652 случая заболевания COVID-19 на территории области. Общее число больных достигло 2,5 тысячи человек, еще 3010 пациентов прошли терапию, и их выписали из стационаров. За один день больницы покинули сразу 129 вылечившихся пациентов. Еще 35 заболевших перевели на лечение по месту жительства в другие регионы. Чуть более десятка здоровых людей остаются под наблюдением в обсерваторах, расположенных в санаториях области.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

25.04.2024 | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты