Сегодня медики отмечают свой профессиональный праздник

21 Июня 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Сегодня медики отмечают свой профессиональный праздник

Свои поздравления им адресовали губернатор Алексей Текслер и спикер ЗСО Владимир Мякуш.

В воскресенье, 21 июня, сотрудники больниц и других учреждений здравоохранения отмечают свой профессиональный праздник – День медицинского работника. Как отметил в своем поздравлении губернатор Алексей Текслер, этот праздник объединяет тысячи врачей, медсестер, фельдшеров, лаборантов и организаторов здравоохранения. Именно все они создали многоуровневую систему оказания помощи с высокими технологиями, качественной диагностикой и доступностью.

«В этот сложный год наши медработники оказались на переднем крае борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В самые короткие сроки, четко и профессионально были проведены первые врачебные и профилактические мероприятия, которые позволили выиграть время, локализовать очаги инфекции, оказать оперативную помощь заболевшим. Мы благодарим вас, уважаемые медицинские работники, за ваше высокое служение, мужество, стойкость и самоотверженность», - подчеркнул Алексей Текслер.

Глава региона пожелал медикам меньше экстремальных ситуаций, чтобы работа приносила радость и умиротворение, а также крепкого здоровья, счастья, любви и благополучия в семьях. Со словами поздравления выступил и председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш. Спикер регионального парламента тоже отметил непростые условия для медиков в этом году. Многие работают с максимальной нагрузкой.

«Каждый день на своём нелёгком и ответственном трудовом посту вы подтверждаете преданность выбранному делу, демонстрируете лучшие человеческие качества. С глубоким уважением благодарю вас за мужество, самоотверженность, терпение, выдержку и от всей души желаю вам здоровья и крепости сил. Пожалуйста, берегите себя. И низкий поклон вам за ваш подвиг, герои нашего времени!», - сказал Владимир Мякуш.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

08.03.2021 | 14:41
Французы обрадовались снегу и ждут встречи с медведем

Сегодня в наш регион прибыли участники Кубка мира по фристайлу.

08.03.2021 | 13:02
Силовики поздравили женщин с 8 марта

Челябинские сотрудники Росгвардии записали видеоролик в рабочей обстановке.

 
Новости   
Спецпроекты