Жители Златоуста похитили более восьми тысяч тонн нефти
Они делали незаконные врезки в магистральные нефтепроводы.
Суд приговорил виновных к наказанию в соответствии со степенью участия в совершении преступлений от 1 года 4 месяцев лишения свободы условно до 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Преступники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Челябинской области и регионального ГУ МВД России в результате совместных оперативных мероприятий. Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, в момент задержания у злоумышленников было изъято около 200 тонн нефти.
По материалам дела, в 2016-2017 годах осужденные через незаконные врезки в магистральные нефтепроводы «Уфа — Петропавловск», «Уфа — Омск», «Нижневартовск — Курган — Куйбышев» похитили более 8 тысяч тонн нефти на сумму более 128 млн 830 тыс. рублей. Судом произведен арест недвижимого имущества обвиняемых.
Поделиться

