Красная лента. Наблюдатели сообщили о повреждении сейф-пакетов

19 Сентября 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
Красная лента. Наблюдатели сообщили о повреждении сейф-пакетов

Штаб по наблюдению за выборами провел проверку в Верхнеуральском районе и поставит на особый контроль данную ситуацию.

В мониторинг Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области поступил сигнал о нарушениях из Верхнеуральского района. Наблюдатели доложили о повреждении целостности красной защитной полосы сейф-пакетов на двух участках - УИК № 1497 поселка Межозерный и на УИК № 1506 села Кирса.

По результатам проверки представители областного Общественного штаба отметили, что все сейф-пакеты до окончания голосования хранятся в специальном сейфе, который на данный момент они не имею права открывать. Изыматься из сейфа они будут только по окончании времени голосования, непосредственного перед подсчетом голосов избирателей.

В случае, если целостность индикаторной ленты будет нарушена или окажутся повреждены сами сейф-пакеты, избирательная комиссия будет принимать решение о действительности либо недействительности бюллетеней, находящихся в них.

«Штаб по наблюдению за выборами усилит контроль за данной ситуацией. Общественные наблюдатели дополнительно обратят внимание на состояние сейф-пактов перед началом подсчета голосов», - сообщили в ведомстве.

Напомним, выборы в Государственную Думу проходят в Челябинской области с 17-19 сентября. В них принимают участие партии «Гражданская платформа», «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Зеленая альтернатива», «Новые люди», «Коммунисты России»,  «Родина», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Российская партия свободы и справедливости», «Российская экологическая партия «Зеленые», «Партия Роста», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко».

Поделиться

Сегодня | 08:13
В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов.

Вчера | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты