На предприятии в Магнитогорске нашли снаряды

1 марта 2022 Автор: Елена Подольская Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Челябинской области
На предприятии в Магнитогорске нашли снаряды


Периодически боеприпасы попадают на завод в вагонах с металлоломом.

В Магнитогорске бойцы ОМОН Росгвардии обследовали и уничтожили снаряды, обнаруженные во время работ в одном из цехов Магнитогорского металлургического комбината.

Как выяснили специалисты-инженеры силового ведомства, на завод попали два 23-миллиметровых мелкокалиберных снаряда, один из которых мог взорваться.

«При более детальном осмотре выяснилось, что на одном из них имеется головной взрыватель, заполненный взрывчатым веществом, представляющий опасность для жизни и здоровья граждан», — говорится в сообщении пресс-службы управления Росгвардии по региону.

Снаряды перевезли на специализированный полигон, где уничтожили.

Это не первый случай, когда на территории ММК находят боеприпасы. Как правило, снаряды попадают на завод в вагонах с металлоломом. Во всех случаях, когда на предприятии обнаруживают боеприпасы, работы по обследованию находок и, если потребуется, их уничтожению проводят сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН.

Поделиться

Вчера | 21:37
В Челябинской области достаточно запасов топлива

Отпуск горючего на отдельных АЗС за последнее время увеличился в пять раз.

Вчера | 17:27
Челябинский реконструктор рассказал об участии в «Бородинском сражении»

В «боях» Анатолий Солонин был французским пехотинцем 33-го линейного полка Великой армии Наполеона.

Вчера | 11:22
Более 190 тысяч жителей Челябинской области проверили, смогут ли стать родителями

В регионе подвели итоги репродуктивной диспансеризации.

Вчера | 10:18
Николай Цискаридзе привез в Челябинск выпускные спектакли Академии русского балета

Южноуральские поклонники классической музыки и балета не только увидели выступления воспитанников академии, но и пообщались с народным артистом на творческой встрече.

 
Новости   
Спецпроекты