В Каслях глава города заявила, что готова сложить полномочия

9 Апреля 2022 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Каслях глава города заявила, что готова сложить полномочия

Глава Каслей Екатерина Васенина попросила Алексей Текслера спасти их город и район. Некоторые жители муниципалитета нашли ее обращение лицемерным.

Глава Каслей Екатерины Васенина, известная своим давним противостояние с районной администрацией муниципалитета, выступила на странице в соцсети «Вконтакте» с официальным обращением к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. Ее письмо получилось очень эмоциональным. В нем она отмечает, что район уже не один десяток лет является местом противостояния определенных заинтересованных групп. По ее словам, люди бегут от коррупции и беспредела. Отток населения в год составляет от 400 до 600 человек и это квалифицированные специалисты.

«Обращаюсь к вам с просьбой о помощи! О спасении района и города! Я готова сложить полномочия во благо жителей. Я выходила с предложениями о своем видение объединения администраций на главу Каслинского муниципального района в 2017 году, ответа не получила. За время работы с главой Каслинского муниципального района неоднократно пыталась выстроить отношения благоприятные для работы, но не получила отклика, а те договоренности которых удалось достигнуть, с его стороны не была соблюдены», - отметила Екатерина Васенина.

Главу Каслей уже давно не устраивает перспектива слияния с администрацией района. В своем обращении она просит губернатора создать и возглавить комиссию по урегулированию вопросов, связанных с объединением, а также посмотреть на реальную картину происходящего.

«Я верю и знаю, что, когда Вы включитесь в этот процесс, наш район начнет жить по-другому!» - отметила она.

Интересно, что при всем этом Екатерина Васенина подала заявление на конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Каслинского муниципального района.

«У меня нет желания быть главой района, просто меня возмущает безальтернативность данного конкурса», - пояснила она.

Письмо Екатерины Васиной не оставило равнодушным жителей района. На него, к примеру, откликнулась местный председатель Общественной палаты Наталья Фишер. Он назвала данное обращение лицемерным. Фишер считает, что район и город пустеют от результата собственной работы Васениной.

«Администрация умудрилась обанкротить «Каслинское районное управление инженерной инфраструктуры и коммунального хозяйства» (управляющая компания города Касли) и накопить долги на сумму 40,5 миллионов рублей, которых у города не было. Были остановлены работы по благоустройству города, в том числе было выключено уличное освещение на 3 месяца. И только по распоряжению губернатора Челябинской области уличное освещены было включено. По плану госпожи Васениной город мог рассчитаться с долгами, закрыв физкультурно-спортивный комплекс и кинотеатр «Россия», при этом сократив штат сотрудников и продав всю эту недвижимость. Слава Богу, ей не позволили это сделать! В итоге долг выплатила область и тут стоит поблагодарить Алексея Леонидовича Текслера за то, что не оставил город наедине с местными чиновниками и самостоятельно решил проблему», -считает Наталья Фишер.

Она также отметила, что городские чиновники накопили еще больше долгов – более 60 миллионов рублей.

«До окончания полномочий госпожи Васениной еще два года,  с трудом вериться, что она добровольно уйдет с теплого места. Несмотря на разруху в городе Екатерина Николаевна пытается добиться повышения и уже подала заявку для участия в конкурсе на должность главы Каслинского муниципального района. Страшно даже подумать о том, что эта женщина, так «высоко» оценивая свои возможности, может натворить в целом районе!», - добавила Фишер.

Председатель Общественной палаты района  в свою очередь уверена, что шанс на новую жизнь и спокойствие в Каслях появится только вместе с новым профессиональным главой города.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты