Жителям Челябинской области предложили сдать кровь в музее

13 июня 2022 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалева
Жителям Челябинской области предложили сдать кровь в музее


Впервые в регионе донорская акция пройдет в окружении экспонатов.

Челябинская областная станция переливания крови пригласила южноуральцев сдать донорскую кровь в выставочных залах. Во Всемирный день донора, 14 июня, акция пройдет в Государственном историческом музее Южного Урала.

«Мероприятие уникально тем, что донорские акции в музее — единичные случаи для нашей страны. Традиционно доноры сдают кровь в передвижном мобильном пункте. Мы же предлагаем южноуральцам сдать кровь под красивую музыку в атмосфере прекрасного, среди экспонатов», — отметил главный врач Челябинской областной станции переливания крови Анатолий Крохин.

Каждому донору в этот день подарят пригласительный билет на посещение основной экспозиции музея. На празднике, кроме донаций, запланировано торжественное награждение южноуральцев — доноров крови и костного мозга.

Мероприятие состоится в восточной башне Большого выставочного зала с 9 до 13 часов.

Поделиться

Сегодня | 17:15
Одобрена заявка Челябинской области на новые автобусы

Поставка 132 единиц пассажирского транспорта ожидается в ноябре-декабре.

Сегодня | 16:51
В Челябинском архиве представили особую папку с материалами о войне

Она содержит списки мобилизованных жителей региона, которые отправились на фронт в первые дни 1941-го.

Сегодня | 13:52
В детскую поликлинику Аши приобрели новую стоматологическую установку

Медицинское оборудование закупили на средства областного бюджета.

19.06.2026 | 10:28
В Челябинской области поддержат активность старшего поколения

Губернатор Алексей Текслер поручил развивать в территориях центры активного долголетия.

 
Новости   
Спецпроекты