Между Челябинском и Миассом запускают комфортный поезд

2 Августа 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба Свердловской пригородной компании
Между Челябинском и Миассом запускают комфортный поезд


Новый состав начнет курсировать между городами с 4 августа.

На Южном Урале запускают новый комфортный электропоезд между Челябинском и Миассом. В четверг, 4 августа, первый рейс № 6015 отправится с пригородного вокзала областного центра в 10:40 по местному времени. Пассажиров ждет праздничная программа.

«Этот состав произвел очень хорошее впечатление. Именно с точки зрения комфорта пассажиров совсем другой уровень. Здесь мягкие сиденья, есть климат-контроль, портативная зарядка для гаджетов в каждом сиденье. Думаю, он будет пользоваться спросом», — отметил заместитель губернатора Сергей Шаль.

Состав будет курсировать на ряде рейсов направления Челябинск — Миасс. До конца 2022 года ожидается прибытие еще трех составов, которые будут курсировать на направлениях Челябинск — Карталы и Челябинск — Миасс — Златоуст.

«Вагоны нового электропоезда оборудованы эргономичными сиденьями, оснащенными USB-портами для зарядки гаджетов, системой климат-контроля, электронными информационными табло. В головных вагонах созданы условия для проезда людей с ограниченными возможностями: подъемник для посадки и высадки пассажиров, место для крепления инвалидных колясок», — уточнили в пресс-службе Свердловской пригородной компании.

Головные вагоны оснащены экологически чистыми туалетными комплексами для маломобильных и других пассажиров, вертикальными креплениями для перевозки велосипедов. Кроме того, в поезде работает система видеонаблюдения, которая позволяет локомотивной бригаде следить за ситуацией в кабинах, салонах, тамбурах, а также снаружи, в том числе на крыше.

Поделиться

Сегодня | 11:03
В Челябинске еще два автобуса переводят на регулируемый тариф

Пассажиры смогут платить за проезд банковскими и транспортными картами.

Сегодня | 10:45
Как будут работать регистрационные отделы ГИБДД в майские праздники

В Челябинске получить водительское удостоверение или поставить машину на учет можно в двух подразделениях.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

23.04.2024 | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты