Южноуральские школьники могут создать атрибуты для нового детского движения

5 Августа 2022 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
Южноуральские школьники могут создать атрибуты для нового детского движения

Отправить свои идеи можно до 30 августа.

По указу президента Владимира Путина в России создается новое движение детей и молодежи. Генерировать идеи, строить планы и диктовать правила в нем будут сами ребята. Первое задание для школьников — придумать символику и традиции для новой молодежной организации.

Для этого запущен всероссийский конкурс соавторов Российского движения детей и молодежи. Свои предложения ребята смогут отправить до 30 августа 2022 года. В конкурсе могут принять участие команды от 5 до 12 человек, состоящие из школьников и студентов колледжей и техникумов в возрасте от 11 до 18 лет. Ребята в том числе смогут взять в свою команду одного взрослого наставника: педагога, родителя или вожатого детского лагеря.

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Атрибут детского движения», «Клич детского движения», «Традиции детского движения», «Игры детского движения», «Названия для трех возрастных ступеней движения». Для участия школьники должны зарегистрироваться на платформе. Все свои идеи ребята должны будут открыто опубликовать в социальных сетях под хештегом #соавторы_детского_движения.

В сентябре школьные инициативы оценит экспертная комиссия. В октябре на сайте конкурса пройдет открытое голосование. Итоги будут оглашены 1 ноября. Авторы топ-100 лучших идей получат мерч с символикой детского движения и туристическую поездку по России от проекта «Больше, чем путешествие». В декабре лучшие команды в каждой номинации станут участниками торжественной церемонии награждения.

Конкурс проводится АНО «Большая перемена» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства просвещения РФ.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты