Маркетплейс магнитогорских металлургов выиграл престижную IT-награду

30 Января 2023 Автор: Леонид Смольников Фото: Елена Кондратова, предоставлено пресс-службой ПАО «ММК»
Маркетплейс магнитогорских металлургов выиграл престижную IT-награду


Онлайн-разработка ММК получила высокую оценку профессионального IТ-сообщества.

Маркетплейс Магнитогорского металлургического комбината (ММК) вошел в число лауреатов конкурса «Проект года», сообщили в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК»
Передовиков в сфере информационных технологий и цифровых трансформаций в 11-й раз назвали эксперты Global CIO.

Торговая онлайн-площадка комбината победила в номинации «Лучшее отраслевое решение» в категории «Металлургия/непрерывное производство/горная промышленность».

По словам директора ООО «Торговый дом ММК» Григория Щурова, потребительские привычки меняются вслед за активным развитием рынка электронной коммерции, и производителям необходимо учитывать эти тенденции. Поэтому некоторое время назад было принято решение о создании онлайн-платформы, где будет представлена продукция ПАО «ММК», ООО «Торговый дом ММК» и ОАО «ММК-Метиз», а также предусмотреть возможность подключения к ней и других металлопроизводителей.

«В итоге сегодня маркетплейс Магнитки позволяет напрямую без посредников купить по оптовым ценам в удобном формате в несколько кликов продукцию компаний Группы ПАО «ММК» и наших партнеров. При этом заказ можно оформить как, например, на коробку гвоздей, так и на большие объемы продукции», — рассказал Григорий Щуров.

Маркетплейс ММК работает как с физическими, так и юрлицами. Каждый пользователь имеет свой личный кабинет, где сохраняется история заказов, подгружаются сертификаты качества продукции и т.д. У клиентов есть возможность выбрать удобный вариант доставки в зависимости от склада и типа продукции и сразу увидеть стоимость заказа.

Для розничных покупателей предусмотрена возможность оплаты банковской картой или по счету, юрлицам доступна покупка в кредит.

Отметим, что электронная торговая площадка ММК также была признана лучшим интернет-проектом среди металлургических компаний России и стран СНГ по версии журнала «Металлоснабжение и сбыт» в номинациях «Мобильность» и E-commerce.

Поделиться

Сегодня | 16:00
В южноуральской столице пройдет Георгиевский спортивно-патриотический фестиваль

Спортивный праздник объединит сторонников ЗОЖ.

Сегодня | 08:14
Во вторник на Южном Урале сохранится прохладная погода

Ночью ожидаются заморозки до двух градусов ниже нуля. 

Вчера | 17:11
Челябинские эксперты оценили транспортные возможности Южного Урала

Байкало-Амурская магистраль сделала возможным нынешний поворот на восток, а ее модернизация открывает выход на растущие рынки Восточной Азии. Об этом заявил президент России Владимир Путин, встречаясь с ветеранами – строителями БАМа.

 
Новости   
Спецпроекты