В Челябинской области преступную группу обвинили в мошенничестве на 7 миллионов рублей

19 Февраля 2023 Автор: Юлия Ким
В Челябинской области преступную группу обвинили в мошенничестве на 7 миллионов рублей

13 фигурантов уголовного дела инсценировали страховые случаи.

На Южном Урале действовала преступная группа, состоящая из 13 человек, которая проводила мошеннические схемы со страховыми выплатами.

Следствием установлено, что злоумышленники привлекали за денежное вознаграждение студентов или безработных к организации фиктивных несчастных случаев во время пути на железнодорожном транспорте. Участники преступной группы специально покупали для них билеты на поезда и полисы страхования. Затем привлеченные к мошеннической схеме студенты умышленно причиняли себе травмы во время поездок, которые относятся к страховым случаем. Затем злоумышленники обращались в страховые организации за получением денежных выплат.

В настоящий момент сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области расследование уголовного дела в отношении 13 участников организованной группы завершено. Всего было доказано 27 мошеннических эпизодов.

«От действий участников преступной группы пострадали четыре страховые организации, . Им причинен ущерб на общую сумму свыше 7 миллионов рублей», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Пострадавшим возмещено в настоящее время более 1,1 миллиона рублей. Кроме того, с целью компенсации оставшейся суммы ущерба полицейскими наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 3 миллионов рублей».

На данный момент уголовное дело с обвинительным заключением передано в Миасский городской суд для рассмотрения по существу.

Поделиться

Сегодня | 14:06
Что изменится в жизни южноуральцев с 1 мая

Россияне смогут без комиссии отправлять переводы до 30 млн рублей.

Сегодня | 12:30
Южноуральские машиностроители нарастили выпуск инновационной техники на 14%

При этом предприятия отрасли испытывают сложности в поиске альтернативных поставщиков импортного сырья, материалов и комплектующих.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты