Продажи товаров для фитнеса в Челябинске выросли в 2,8 раза

7 Марта 2023 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
Продажи товаров для фитнеса в Челябинске выросли в 2,8 раза


По традиции весной южноуральцы начинают активнее заниматься спортом, чтобы подготовиться к пляжному сезону. Это повышает спрос на товары для физической активности.

В Челябинске их стали покупать в 2,8 раза чаще, чем в прошлом году. Такие данные приводят эксперты «Авито». Так, в 2023 году спортивная форма стала настоящим хитом. В Челябинске ее стали покупать в 3,4 раза чаще, чем в прошлом году. Средняя стоимость составила 2 990 рублей. Активнее приобретать южноуральцы стали и спортивную обувь. Продажи кроссовок выросли в Челябинске в три раза, а средняя цена составила 3 270 рублей.

Пока погода на улице остается прохладной, у жителей региона набирают популярность домашние тренировки. Сделать их эффективнее помогает специальный инвентарь: гантели, скакалки, небольшие тренажеры и специальная резинка для фитнеса. Продажи последней выросли в 1,5 раза, а цена составила около 250 рублей.

Еще один популярный вид домашних тренировок – йога. Главный атрибут – специальный коврик. Его южноуральцы стали покупать на 25 % чаще, а средняя цена составила 1 060 рублей.

Чтобы иметь возможность измерить результаты тренировки, многие пользуются фитнес-браслетами. Такое устройство отследит пройденное расстояние и подсчитает сожженные калории. Продажи таких фитнес-браслетов увеличились в Челябинске на 9 %, а их покупка в среднем обойдется в 1 460 рублей.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты