«Магнитка» в овертайме вырвала победу у «Автомобилиста»

8 Апреля 2024 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК «Металлург»
«Магнитка»  в овертайме вырвала победу у «Автомобилиста»

Подопечные Андрея Разина повели с серии 2:1.

В Екатеринбурге состоялся третий матч полуфинальной серии «Металлург» vs «Автомобилист». Гости победили в дополнительное время.

Счет в матче в середине первого периода открыл шведский легионер «сталеваров» защитник Робин Пресс. Спустя минуту «водители» отыгрались благодаря точному броску Степана Хрипунова. Второй игровой отрезок оказался безголевым. Следующее изменение счета на табло произошло на 42-й минуте, когда Дмитрий Силантьев вывел южноуральцев вперед.

За ми нуту до финальной сирены нападающий хозяев площадки Данил Романцев вновь счел на нет старания соперника. В овертайме точку в игре поставил американский форвард «Магнитки» Люк Джонсон. Итог встречи – 3:2ОТ в пользу «Металлурга». Счет в серии – 2:1 также в пользу магнитогорской команды.

Следующий матч полуфинального противостояния состоится в Екатеринбурге.