Интрига до понедельника. «Автомобилист» сравнял счет в серии

13 Апреля 2024 Автор: Инна Шемаева Фото: khl.ru

Магнитогорский «Металлург» сегодня, 13 апреля, проиграл «Автомобилисту» из Екатеринбурга.

Теперь судьба путевки в финал Кубка Гагарина будет решаться в седьмом матче. Счет в серии 3:3.

«Сталевары» вопрос о том, кто будет бороться за главный трофей Континентальной Хоккейной Лиги могли снять сегодня. В полуфинальном матче в серии до четырех побед магнитогорцы вели – 3:2. Но «спортивная фемида» или удача распорядилась по-другому.

Уже на шестой минуте Никита Трямкин без труда «распечатал» ворота Ильи Набокова – 1:0 в пользу хозяев льда.

К 28-ой минуте усилиями Каштанова и Макеева счет уже стал 3:0. После трех безответных шайб голкипер магнитогорцев Илья Набоков был заменен на Александра Смолина. Для него это был дебютный матч плей-офф КХЛ в карьере.

Потом «Металлург» одну шайбу отыграл. Отличился Данила Юров. Но «Авто» было не остановить. Они довели счет до 5:1. Денису Зернову до второго перерыва удалось сократить отставание в счете, а в заключительной двадцатиминутке Роман Канцеров подарил болельщикам «сталеваров» надежду на спасение. Но у хоккеистов Екатеринбурга было другое мнение. Они не позволили больше потревожить свои ворота. 5:3 – победа «Автомобилиста». Счет в серии 3:3.

Кто выйдет в финал Кубка Гагарина станет известно в понедельник, 15 апреля, а там своего соперника уже давно поджидает ярославский «Локомотив». 6+