Полицейские начали массовые проверки машин

20 марта 2025 Автор: Инна Шемаева
Полицейские начали массовые проверки машин


В Челябинской области продолжается оперативное мероприятие «Правопорядок».

В рамках проводимой на Южном Урале операции «Правопорядок» полицейские устроили миграционный рейд на рынках Ленинского района Челябинска. Силовую поддержку им оказывает ОМОН Росгвардии. Силовики проверяют мигрантов, которые торгуют на рынках.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, проводятся тщательные досмотры автотранспорта. Всего с начала недели в полицию Челябинска доставлены свыше 130 мигрантов, проверено более 230 единиц автотранспорта.

Кроме того, сейчас особое внимание уделяется борьбе с бродяжничеством и попрошайничеством.

Все подозрительные личности были доставлены в отдел полиции и прошли процедуру дактилоскопирования. Их проверили по информационным базам данных и поставили на фотоучет. Кроме того, при содействии сотрудников городского военного комиссариата им были вручены повестки для обязательной явки в военкомат по месту жительства.

В полиции подчеркивают: подобные мероприятия направлены на поддержание общественного порядка и создание безопасных условий для жителей и гостей Челябинской области.

Поделиться

Вчера | 15:04
В Челябинске издали музыкальную  сказку о красотах Южного Урала

Уникальная книга сопровождается музыкой оркестра «Малахит».

Вчера | 13:25
В горнозаводской зоне Южного Урала капитально обновят 14 домов

Планируется отремонтировать фасады, заменить лифты, установить узлы управления горячим водоснабжением.

05.06.2026 | 15:48
Пропавшего на СВО бойца полтора года считали дезертиром

Военнослужащий из Челябинской области ушел на выполнение боевого задания с которого не вернулся.

05.06.2026 | 12:03
В Челябинске будут ловить нетрезвых водителей

Экипажи ДПС оснащены гаджетами для определения личности водителя по фотографии.

 
Новости   
Спецпроекты