На Южном Урале расширят соцподдержку семей участников СВО

19 мая 2025 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
На Южном Урале расширят соцподдержку семей участников СВО


При отсутствии прямых родственников единовременные выплаты смогут получить другие родственники бойцов.

В Челябинской области планируют расширить список родственников участников СВО, кто сможет стать получателем единовременных выплат. С такой инициативой выступил губернатор Алексей Текслер.

При отсутствии прямых родственников мерами социальной поддержки смогут в установленном порядке воспользоваться их опекуны, попечители, братья, сестры, бабушки и дедушки. Число получателей мер социальной поддержки увеличат за счет средств областного бюджета.

«Считаем необходимым расширить круг тех, кто может рассчитывать на поддержку от региона. Это не просто формальность, а реальная помощь тем, кто оказался в сложной ситуации», — подчеркнул глава региона.

Губернатор подчеркнул, что на Южном Урале стремятся сделать процедуру получения выплат максимально простой и понятной, чтобы люди могли сосредоточиться на самом главном — на поддержке своих близких.

Поделиться

Сегодня | 09:51
Челябинская область заняла 2-е место в рейтинге регионов по качеству дорог

На Южном Урале более 80% дорог соответствуют всем нормативам.

Сегодня | 09:09
На двух дорогах Южного Урала из-за подтоплений ограничили движение

В Кусинском муниципальном округе размыло основание опоры моста.

14.07.2026 | 16:33
В Челябинске открыли современное предприятие по переработке тетрапака

Потенциал новой промплощадки оценил губернатор Алексей Текслер.

13.07.2026 | 16:43
В Миассе благоустроили знаковые общественные пространства

Проекты оценил губернатор Алексей Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты