В Челябинской области бойцы СВО осваивают управление регионом

21 апреля 2026 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Марина Лапина («Вечерний Челябинск»)
В Челябинской области бойцы СВО осваивают управление регионом


Первый поток регионального кадрового проекта выпустится этим летом.

В Челябинской области продолжается программа «Герои Южного Урала», которая помогает участникам СВО раскрыть и приумножить свои лучшие качества. Здесь боевой опыт становится фундаментом для гражданской управленческой карьеры.

Каждая лекция и практическое занятие нацелены на развитие управленческого потенциала. Полученные знания сразу отрабатываются в реальных кейсах. Уже сейчас вчерашние бойцы выходят на новый уровень: они предлагают собственные идеи по развитию области, активно общаются с жителями и осознанно выбирают направления, где продолжат свою службу уже в качестве управленцев. Программа помогает им превратить лидерские качества, закаленные в сложных условиях, в эффективные инструменты работы на благо родного региона.

«У многих бытует мнение, что государственная и муниципальная служба — это просто, но это далеко не так. Есть много моментов, поэтому и управлению, и руководству обязательно нужно учиться. «Герои Южного Урала» — это реальный инструмент, где обучение строится на практике. Помимо лекций, участников сопровождают опытные управленцы, которые оказывают поддержку на протяжении всего обучения», — отмечает руководитель аппарата администрации Карталинского муниципального округа Елена Борисова.

Напомним, региональная кадровая программа «Герои Южного Урала» была запущена летом 2025 года по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера. В рамках проекта 60 ветеранов спецоперации осваивают образовательные треки и проходят стажировки на ведущих предприятиях Челябинской области, в министерствах и ведомствах. По результатам обучения участники получат дипломы государственного образца и возможность трудоустройства в государственные и муниципальные органы власти, учреждения и службы региона.

Ранее проект «Герои Южного Урала» оценила заместитель главы Аргаяшского муниципального округа Гульнара Мусина.

Поделиться

Вчера | 20:15
«Магнитка» стартовала с поражения в полуфинале розыгрыша Кубка Гагарина

Подопечные Андрея Разина уступили «Ак Барсу» со счётом 2:5.

Вчера | 17:11
В центре Челябинска пройдут три массовых спортивных события

Праздник будет посвящен Году единства народов России.

14.04.2026 | 08:33
В Челябинской области стартует заключительный этап проекта «Герои Южного Урала»

В регионе продолжается реализация программы по подготовке управленческих кадров из числа ветеранов СВО.

13.04.2026 | 06:34
Новая рабочая неделя в Челябинской области начнется с сырой погоды

Синоптики прогнозируют небольшие дожди.

 
Новости   
Спецпроекты