Как повысить качество жизни в муниципалитетах

21 апреля 2026 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Как повысить качество жизни в муниципалитетах


В новой народной программе учитывают предложения самих жителей.

В России укрепляют связи между местным самоуправлением и федеральной властью. Об этом шла речь на всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — Сила России», проходящем в национальном центре «Россия» по инициативе Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).

Как отметили участники форума, партия «Единая Россия» — связующее звено между обществом и государством. При этом возрастает роль муниципальных депутатов, защищающих интересы жителей на местах. По словам председателя партии Дмитрия Медведева, важно усилить внутрипартийную коммуникацию. Запросы жителей из отдаленных территорий должны оперативно доходить до руководства.

«Нужно, чтобы запросы и инициативы от людей с мест быстрее доходили до регионального и федерального уровней», — заявил Дмитрий Медведев, добавив, что муниципальные депутаты должны задействовать возможности всей партийной инфраструктуры.

Отметим, что «Единая Россия» сейчас формирует новую народную программу развития, в которой учитывает предложения жителей. В ее обсуждении участвуют и южноуральцы. Кроме того, на муниципальном форуме рассказали о гуманитарной миссии, которая станет важной составляющей народной программы.

В форуме «Малая Родина — Сила России» участвует большая делегация глав муниципальных образований Челябинской области. Они представляют успехи своих территорий на федеральном уровне, а также обретают ценный опыт — как улучшить качество жизни южноуральцев. Участники форума, общаясь с экспертами, обсуждают вопросы комплексного развития территорий, какие лучшие практики этой работы можно позаимствовать для ускоренного развития наших городов и сел.

Поделиться

Сегодня | 08:00
На Южном Урале ожидается мокрый снег

Осадки в регионе будут небольшими.

Вчера | 20:15
«Магнитка» стартовала с поражения в полуфинале розыгрыша Кубка Гагарина

Подопечные Андрея Разина уступили «Ак Барсу» со счётом 2:5.

Вчера | 11:23
Как искусственный интеллект может оживить историю

Об этом спорят ученые, опасаясь искажения прошлого фейками нейросетей.

Вчера | 09:28
На Южном Урале заработал «отопительный» ГОСТ

В нем оговорены требования к умной системе обогрева жилых домов.

 
Новости   
Спецпроекты