Алексей Текслер оценил развитие Копейского округа

7 августа 2026 Автор: Александр Анурьев Фото: Наиль Фаттахов / АО «Обл-ТВ», предоставлены пресс-службой правительства Челябинской области
Алексей Текслер оценил развитие Копейского округа


Глава региона проинспектировал новый детсад и побывал на уникальном предприятии.

Губернатор Алексей Текслер посетил с рабочим визитом Копейский городской округ. Объезд муниципалитета глава региона начал с завода «Полисорб», где выпускают одноименный лекарственный препарат. Производство соответствует международным стандартам GMP.

photo_2026-08-07_10-50-23.jpg

«Полисорб» — одно из важных предприятий Челябинской области, которое успешно развивается, внедряет современные технологии и выпускает востребованную продукцию. Очень важно, что в регионе работают компании, которые создают конкурентоспособную продукцию и формируют высококвалифицированные рабочие места», — отметил глава региона.

Следующей точкой рабочего визита стал детский сад «Эврика». Социальное учреждение ввели в эксплуатацию в феврале этого года. Это один из крупнейших детсадов Копейска, рассчитаный на 350 мест. Для всестороннего развития детей созданы современные условия: оборудованы музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда, изобразительного искусства и индивидуальных занятий.

photo_2026-08-07_12-38-18 (3).jpg

«В этом месте есть перспективная территория для жилищного строительства, и когда существует инфраструктура, построенная опережающим образом, — это всегда хорошо. Это дополнительный стимул для покупки жилья», — отметил Алексей Текслер.

Затем глава региона прибыл на площадку проведения регионального фестиваля «Челябинская область — большая семья», который сегодня начал работу в Копейске. Перед церемонией открытия губернатор провел личный прием граждан.

Копейск.jpg

Одна из жительниц города рассказала губернатору о проблемном межквартальном проезде вдоль домов по улице Томилова. Женщина рассказала, что асфальт здесь давно разрушился, и теперь в любое время года здесь стоят лужи.

«Даю поручение решить эту проблему, ситуацию возьму на личный контроль. Уверен, что все изменится уже до конца осени. Также необходимо рассмотреть вопрос с благоустройством самого двора. Если уж менять ситуацию, так делать это комплексно — привести в порядок не только проезд, но и дворовую территорию», — подчеркнул губернатор.

photo_2026-08-07_13-22-18 (2).jpg

Подводя итоги рабочего визита, Алексей Текслер акцентировал, что важным вопросом рабочей поездки стало состояние дорожной инфраструктуры. Губернатор отметил, что качество дорог в Копейске отстает от областного центра. Такую ситуацию он назвал неправильной и поставил задачу увеличить финансирование дорожной отрасли в округе. До конца текущего дорожного сезона планируется завершить строительство автодороги от Копейска до поселка Бажово, а также работы по улицам Кузнецова и Кирова. Дополнительные средства будут выделены на ремонт и освещение улицы Линейной. Кроме того, будет увеличено финансирование на содержание дорог, в том числе в зимний период.

Фото: Наиль Фаттахов / АО «Обл-ТВ», предоставлены пресс-службой правительства Челябинской области

Поделиться

Сегодня | 17:29
В театре имени Глинки готовят премьеру оперы «Лакме»

Новый спектакль Челябинского театра оперы и балета будет представлен зрителям в конце октября.

Сегодня | 16:46
На Южном Урале возродили уникальный спортивный проект

Его инициатором более десяти лет назад стала Светлана Ишмуратова.

Сегодня | 16:46
На Южном Урале возродили уникальный спортивный проект

Его инициатором более десяти лет назад стала Светлана Ишмуратова.

Сегодня | 14:26
Южноуральцы держат на вкладах и счетах больше триллиона рублей

За год объем сбережений жителей региона увеличился на 12%.

 
Новости   
Спецпроекты