Бронзовый «Колокольчик». Челябинский православный журнал отмечен патриархом Кириллом

31 Января 2017 Автор: Дарья Родикова

Православный журнал «Колокольчик», издающийся при Челябинской митрополии, отмечен высокими наградами Русской православной церкви.

Церемония награждения прошла в Москве, после закрытия XXV Международных рождественских чтений. Челябинский журнал «Колокольчик» получил сразу четыре почетные грамоты, в том числе за подписью святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также от министра образования Российской Федерации Ольги Васильевой и от фонда святителя Николая Чудотворца. Награды эти заслуженно получил литературный редактор журнала Остап Давыдов, сообщили «ЮП» в пресс-службе Челябинской епархии. Таким образом было отмечено третье место, которое челябинский журнал уверенно занял во всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя». Примечательно, что в жюри конкурса поступило более двух тысяч работ. Поэтому победу наших земляков можно считать особенно почетной.

Напомним, что православный журнал «Колокольчик» давно уже полюбился не только юным читателям от 5 до 12 лет, кому он, собственно, и адресован, но и их родителям. На его страницах в популярной форме рассказывается об истории православных праздников, о древнерусских витязях и героях Первой мировой войны и Великой Отечественной. Здесь же можно прочитать о возрождающихся монастырях и женских монашеских общинах в нашем крае, стихи челябинских детских писателей и поэтов, в том числе Нины Пикулевой.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты