Хоккеист челябинского «Трактора» дебютировал в сборной России и забил шайбу

10 февраля 2017 Автор: Александр Файрузов

Алексей Кручинин получил приглашение на шведские игры Евротура, где оправдал ожидания тренерского состава, отличившись в матче с Финляндией.

Нападающий челябинского «Трактора» по праву может стать открытием нынешнего сезона в Континентальной лиге. Уверенная игра 25-летнего воспитанника петербургского хоккея помогла ему стать лидером «черно-белых» и дебютировать в сборной России. Причем сделал это Кручинин эффектно. На 36-й минуте он пробил по воротам Микко Коскинена, шайба прошла под щитками голкипера, и счет на табло стал 1:0 в пользу россиян. Вскоре финнам удалось выровнять положение, но шайба Голышева за минуту до финальной сирены принес команде Олега Знарка победу 2:1.

После игры Алексей Кручинин признался, что дебют в сборной принес ему новые эмоции, а в «Трактор» он вернется с хорошим настроением. Сейчас это важно для «черно-белых». Команда продолжает бороться за четвертое место в таблице Восточной конференции и готовится к первому этапу Кубка Гагарина.

Поделиться

Вчера | 19:25
В Челябинске прошел VI благотворительный турнир «АнгелБаскет»

Все собранные средства направили на лечение 18-летнего Владислава Мысловича, который борется с острым лимфобластным лейкозом.

Вчера | 18:25
В Челябинской области завершается программа «Герои Южного Урала»

Региональный кадровый проект помогает участникам СВО раскрыть и приумножить свои лучшие качества.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты