На подиуме конкурса «Миссис Урал-2017» дефиле в купальниках не будет

21 Марта 2017 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
На подиуме конкурса «Миссис Урал-2017» дефиле в купальниках не будет

С 6 апреля в Челябинске в седьмой раз стартует региональный конкурс «Миссис Урал-2017».

Необычность его в том, что проводится он исключительно для мам.

Более чем двухнедельный марафон красоты и таланта проводится в нашем городе уже седьмой год подряд. Его участницами традиционно становятся мамы всех возрастов и с разным количеством детей, проживающие в УрФО, способные продемонстрировать свою красоту и таланты, а также статус женщины и статус семьи.

Одним из главных организаторов конкурса «Миссис Урал-2017» выступила Международная академия Алексея Саморукова. Сам Алексей — известный имиджтехнолог, преподаватель, режиссер, актер и продюсер. За его плечами опыт проведения конкурсов «Миссис Юг», «Миссис Урал», «Миссис Украина», «Красавица России».

На состоявшейся в пресс-центре ИД «Гранада Пресс» пресс-конференции Алексей рассказал, что одной из фишек конкурса станет Fashion-событие, которое состоится 15 апреля. На нем участницы конкурса «Миссис Урал-2017» и проекта «Преображение Fashion Челябинск» продемонстрируют коллекции одежды от лучших бутиков города, известных дизайнеров.

За неделю до этого пройдет форум «Женственность как сила женщины и модная тенденция сегодняшнего времени», в рамках которого состоятся лекции, семинары, мастер-классы. В тот же день пройдут презентации, шоу-программы, розыгрыши подарков для гостей. А уже 22 апреля состоится финальное шоу конкурса «Миссис Урал-2017», на котором будут представлены творческие способности участниц и определятся победительницы.

В качестве спикера на пресс-конференции выступила также победительница конкурса «Миссис Урал-2011», ныне дизайнер салонов красоты и спа, мать двоих детей Анна Серскова. Она неожиданно напомнила о Сарасвати, богине вселенского знания, мудрости, творчества и искусства: согласно древней философии каждая женщина должна знать и владеть 64 искусствами Сарасвати!

Конечно, именно столько талантов организаторы конкурса от его участниц не потребуют. Однако одной из особенностей предстоящего конкурса станет усиленное внимание организаторов к хореографическим умениям и навыкам участниц. Именно поэтому все двадцать дней предстоящей подготовки с мамами будет работать хореограф-постановщик Максим Власов, у которого тоже большой опыт режиссуры конкурсов «Миссис Юг», «Миссис Урал», «Миссис Украина», «Красавица России». Помимо этого, участницы должны продемонстрировать свои  литературные и вокальные таланты.

В эти же двадцать дней будущие участницы конкурса испытают на себе и пристальное внимание специалистов клиники «Золотое сечение» во главе с ее гендиректором Артуром Аракеляном.

Впрочем, как считает Алексей Саморуков, для организаторов конкурса важнее все-таки красота мамочек не столько физическая, а сколько духовная. И конкурса в купальниках здесь точно не будет.

Стать мужчиной помогут в любом государстве, считает Алексей. А вот как стать женщиной, этому никто и нигде не учит, считает продюсер.

По опыту предыдущих конкурсов, в оргкомитет традиционно поступает около 500 заявок. Ограничений по возрасту нет. Любопытно, что один из возрастных рекордов на предыдущих конкурсах поставила мама, которой на момент участия было 52 года. А у самой плодовитой участницы конкурса было пятеро детей.

Поделиться

Сегодня | 15:42
Южноуральские школьники могут трудоустроиться в ведущие компании России

Для ребят пройдет единый день открытых дверей в колледжах «Профессионалитета».

Сегодня | 15:37
ФК «Челябинск» отправился на четырехматчевый выезд под руководством нового тренера

Челябинский футбольный клуб возглавил ассистент знаменитого Массимо Карреры.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты