В челябинском Камерном театре нашли сразу восемь любящих женщин

28 Июня 2017 Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено министерством культуры Челябинской области
В челябинском Камерном театре нашли сразу восемь любящих женщин

В челябинском Камерном театре проходят репетиции спектакля «8 любящих женщин».

Постановку по пьесе французского драматурга Робера Тома осуществляет петербургский режиссер Владимир Михельсон.

Стоит отметить, что спектакль с таким названием уже шел в Челябинском театре драмы. Хорошо знаком он и зрителям «Омнибуса» в Златоусте и театра «Наш дом» в Озерске.

Жанр пьесы обозначен как «детектив в закрытой комнате». Его образцы хорошо известны по произведениям Агаты Кристи, Джона Пристли и других знаменитых авторов детективов. По словам завлита театра Ирины Камоцкой, преимущества подобного жанра в раскрытии человеческих отношений. Именно в закрытом, суженом пространстве легче вскрывается разность интересов героев, эти интересы более активно сталкиваются.

8-любящих-женщин-2_Фото-предоставлено-министерством-культуры-Челябинской-области.jpgНапомним вкратце сюжет пьесы: в загородном доме собирается обыкновенная, на первый взгляд, семья. Хозяина и единственного в доме мужчину неожиданно находят мертвым в собственной спальне. Младшая дочь убитого уверена: убийца — кто‑то из домочадцев. И она начинает расследование…

— Афиша театра должна быть разнообразной, и в этом смысле это выигрышная пьеса, — прокомментировала выбор главный режиссер Камерного театра Виктория Мещанинова.

По ее словам, в театре сильный женский состав, и она давно думала о «женской» пьесе. Единственная проблема, как считает режиссер, это тяжелый, устаревший язык, однако в театре нашли новый перевод, более динамичный, мобильный, и пьеса заметно преобразилась.

Как сообщила «ЮП» пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук, премьера спектакля должна состояться уже в новом сезоне.

Поделиться

Сегодня | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Сегодня | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты