Челябинский НХТ привез приз за воплощение на сцене Достоевского

28 Июня 2017 Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено Управлением культуры города Челябинска
Челябинский НХТ привез приз за воплощение на сцене Достоевского

Труппа Нового художественного театра вернулась в Челябинск с летних гастролей, прошедших в двух городах — Сергиев Посад и Вологда.

Спектакль «Бесы. Сценические опыты. Часть III» был представлен в рамках IV Международного театрального фестиваля «У Троицы», который прошел в Сергиевом Посаде. Об этом «ЮП» рассказала пресс-секретарь начальника управления культуры города Челябинска Виктория Олиферчук.

Участниками форума стали 19 театров из Израиля, Москвы, Санкт-Петербурга, Витебска, Луганска, Вологды, Архангельска и других городов России. Работа челябинского театра получила спецприз фестиваля «За глубокое сценическое воплощение романа Достоевского».

Сразу после фестиваля челябинцы отправились на гастроли в Вологду, где тоже показали третью часть «Бесов», а также провели актерские мастер-классы. По словам художественного руководителя НХТ Евгения Гельфонда, у челябинцев давно уже сложились дружеские связи с коллегами из Камерного театра Вологды, которые являются постоянными участниками фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА». Теперь вот и челябинцы приняли приглашение друзей из Вологды.

Поделиться

Сегодня | 11:20
На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности.

Сегодня | 10:00
Южноуралец завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по боксу

Боксер из Златоуста Эдмонд Худоян стал победителем турнира в весе до 48 кг.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты