На улицы Челябинска выходят трамваи с брендами «Трактора» на борту

19 Июля 2017 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
На улицы Челябинска выходят трамваи с брендами «Трактора» на борту

Не совсем обычные трамваи, троллейбусы и автобусы готовятся выйти на улицы города. Украшенные вагоны напомнят челябинцам о 70-летии славного челябинского хоккея.

Что ж, пока хоккейные болельщики живут ожиданием нового сезона, который стартует уже через месяц с небольшим, транспортники решили напомнить горожанам о славной истории челябинского хоккея, отмечающего в этом году свой юбилей.

Челябинцы уже с большим интересом отнеслись к недавно появившимся в областном центре баннерам, на которых можно увидеть портреты легенд челябинского хоккея. Люди старшего поколения, конечно же, узнают знаменитых тренеров Виктора Столярова, Геннадия Цыгурова, Валерия Белоусова. Другие баннеры напоминают о недавних кумирах — легендарных игроках Викторе Шувалове, Сергее и Николае Макаровых, Евгении Кузнецове.

(С)_баннер_наружная-реклама_ХК-Трактор_трамвай_исторический-музей_DSC8699.jpg

(С)_баннер_наружная-реклама_ХК-Трактор_DSC8715.jpg

Увидев эти баннеры, отцы и деды с удовольствием рассказывают своим детям и внукам об еще недавних баталиях, героями которых становились лучшие бомбардиры челябинского хоккея — того хоккея, что подарил нам десятки ярких спортивных личностей, чемпионов и призеров мира и Олимпийских игр, сотни известных хоккеистов и тренеров.
 
— Эта же концепция сохраняется и в брендированном общественном транспорте, — рассказывает руководитель PR-проектов Елена Ермолаева. — В рейсы по городу выходят шесть единиц общественного транспорта — по два автобуса, троллейбуса и трамвая. Причем для этой акции выбраны самые протяженные и популярные маршруты.
 
Транспорт со слоганом «Гордимся историей! Верим в будущее!» заметно выделяется на фоне расписанных коммерческой рекламой машин.

(С)_DSC8498.jpg

Сами организаторы проекта отмечают, что хотели бы пробудить в челябинцах не только гордость, но и интерес к спортивной истории региона.

По словам начальника отдела рекламы ЧелябГЭТ Виктора Редьки, водители транспорта очень гордятся, когда ведут такие красивые машины по маршруту.
 
— Это всегда приятно. Хотелось бы, чтобы было больше именно информационной рекламы, рассказывающей о нашей истории, воспитывающей и вызывающей гордость, — отмечает Виктор Редька.

Стоит отметить, что брендирование транспорта выполняет рекламное агентство «Элефант». Покрытие для поверхностей выполняется на специальной ламинированной бумаге, которая способна выдерживать до двух лет эксплуатации даже с учетом мойки транспорта. Все детали дизайна, которые заходят на поверхность окон, выполнены из специальной перфорированной пленки, просвечивающей изображение.

(С)_телефон-маршрут_DSC8562.jpg

Сами водители отмечают, что такая динамичная и позитивная реклама челябинского хоккея уж точно лучше рекламы очередного супермаркета. Да и у вандалов, если они окажутся среди пассажиров юбилейного транспорта, вряд ли поднимется рука на такую красоту…

Поделиться

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

Сегодня | 13:18
Челябинский эндокринолог рассказала, как не переедать

Врач составила список полезных продуктов и напомнила о режиме.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты